Ловля судака

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
как поймать клыкастого
  
Медаль
Сообщений: 355
Roman Kiselev, не я спрашивал, вы промахнулись hoho
Вприпрыжку на рыбалку!
МедальГрамота
Сообщений: 533
Nimpo:
вы промахнулись
Так то да, промахнулся. Выделил цитату Maddoc, а сайт отобразил её как твою)))
Сообщений: 87
Nimpo:
не хочу вас разочаровывать ... Salmo давно уже в польше то же не собирается .
Так и понтон 21,и очень многие фирмы не в пиндостане и не в Европе производства держат...
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Медаль
Сообщений: 355
Maddoc, даже смит, крой, мажор крафт и многи многие другие вещи ))
Вприпрыжку на рыбалку!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478

Вот наманили некоторые тут,пришлось прикупить! laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 124
Senya Шаман:


Вот наманили некоторые тут,пришлось прикупить! laugh

thumbup
МедальГрамота
Сообщений: 291
Senya Шаман, похож на vision 95 от megabass
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Santa:

Senya Шаман, похож на vision 95 от megabass

Похож!
МедальГрамота
Сообщений: 533
Senya Шаман:
Senya Шаман, похож на vision 95 от megabass
этого лаки джона много увидел в волжском рыболове. они там пол линейки мегабаса клонировали. так же попробовал копию dog-x - уверенно так играет. видел копию popmax
МедальГрамота
Сообщений: 533
Опять цитирует другого человека! Выделял слова Коли, а получил 2 раза Сеню)). Админ, помоги!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
Roman kiselev:

Senya Шаман:
Senya Шаман, похож на vision 95 от megabass
этого лаки джона много увидел в волжском рыболове. они там пол линейки мегабаса клонировали. так же попробовал копию dog-x - уверенно так играет. видел копию popmax

Роман, а как качество исполнения??
ГрамотаМедаль
Сообщений: 487
Roman kiselev:
Опять цитирует другого человека! Выделял слова Коли, а получил 2 раза Сеню))
Выделить необходимый текст - нажать в том же посту - Цитировать выделенное - проконтролировать, что в ответ вставилось то что нужно.
Плюс всегда свой пост можно отредактировать.
МедальГрамота
Сообщений: 533
Максим понял в чем косяк. Раньше я выделял текст, а кнопку "цитироать..." нажимал постом ниже. Ну вот как то так мне удобней было мышкой водить)) и проблем не было. А теперь такой фокус не проходит - добавляется ник "цитируемого...".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 478
Roman kiselev:

Senya Шаман:
Senya Шаман, похож на vision 95 от megabass
этого лаки джона много увидел в волжском рыболове. они там пол линейки мегабаса клонировали. так же попробовал копию dog-x - уверенно так играет. видел копию popmax
А я у "Маньяков" заказал,позавчера заказал а сегодня уже пишут-"приходи"!Молодцы парни,пришлось и резины у них купить!

laugh
МедальГрамота
Сообщений: 533
ну мне к ним сейчас не удобно ездить
МедальГрамота
Сообщений: 291
вчера поздно вечером созвонились с друзьями и поступило предложение половить судака на Волге, только то, что давно не виделись и не рыбачили сподвигло меня на это шаг smile
а причины отказаться были:
за прошедшие две недели ловил клыкастого 8 раз, на джиг в центе города, перед работой, с 4х до 8-9 утра, на текущей неделе рыбы не видел и не только я(когда часто рыбачишь в одних и тех же местах, то как правило уже знаешь таких рыбаков, которые по каким-то своим причинам облюбовали эти же места, и соответственно при встречах интересуемся друг у друга о успехах)
но вернемся к нашим баранам)))
поехать нужно на Волгу, ночью в ночь с субботы на воскресенье, вода очень сильно упала и течения нет laugh плюсую к этому опыт последних трех рыбалок и картина вырисовывается хуже не придумаешь
в итоге едем laugh
получилось так, что Владимир отправился на набережную ЛесОхота в начале первого, а я с Антоном должны были появиться там уже ближе к часу.
все шло как задумывалось, мы с Антоном едем на встречу с Вовой и получаем ммс с небольшим судачком, звоним ему, шутим мол шальной какой-то влетел и едем в итоге к Юбилейному мосту, там я засаживаю вчера приобретенную каблисту 105, через какое-то время звоним Вовану и узнаем, что он поймал еще одного зубастика....
в общем еще через пол часа он выловил еще одного и это убедило нас в том, что рып поклевывает, в казалось бы таких неподходящих условиях, и вот мы тоже едем на набережную))) перекинулись парой слов, пошутили и я пошел к опорам моста, там быстренько засадил овнер рип'н'минноу zlo возвращаюсь назад к парням и вижу их джигующими..хм.. а рядом лежит судак уже вполне как у нас говорят зандер) по лицам рыбаков определить счастливчика не составило труда))))
буквально через пару десятков минут начало светать и поклевок мы больше не видели...
мне показалось произошедшее довольно странным и вот почему:
течения вообще нет, а рып клевал scratch а на неделе с отличным течением все выглядело вообще печально. почему так?
рып ловился в темноте, для судака это совсем обычное дело, но как бы не на джиг))) все наоборот получается)) почему?
растолкуйте, пожалуйста, студенту что к чему laugh и почему))))

ну и конечно пара фото счастливого рыбылова

В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
МедальГрамота
Сообщений: 954
Поклевки на какой глубине были и на каком рельефе?
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 845
"Немного о тактике. Вообще судак — это не моя рыба. Ловлю я ее не часто и не очень люблю ловить. Моя рыба — это щука. Но трофейный судак — штука хорошая, хоть и не до конца мне он понятен. Как оказалось, можно хоть целый день чесать яму и все без толку, а потом за 10 минут взять три трофея. Выходы. А между выходами хоть сам ныряй и судаку в пасть приманку засовывай....." с Максфишинга содрал, как точно все про судака
МедальГрамота
Сообщений: 291
Игорь, глубина 3-4 метра не больше, рельеф вообще ничем не примечателен для джига, никаких неровностей дна
Саша, laugh уже читал это на максфишинге, получается что верно laugh
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
МедальГрамота
Сообщений: 954
Видимо на меляке разбойничал,а тут ему джиг под нос подкинули...
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 291
может и так, кто знает laugh обычно когда течения нет, то и судака нет...
были сегодня с Андреем на стрелке, все утро кидали все что с собой было - не клюет scratch течение хорошее
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
По опыту ловли судака на живца (закидушками) - заброс всегда не меньше 50-60 метров, глубина 3-5 м. Клюет на живца как правило в сумерках, до полной темноты, потом перерыв, затем снова выход - за 30-40 минут можно взять несколько штук. и это на дальней бровке, далеко за травой, и, в общем-то, ночью. Но, при этом, в то же самое время он и у берега активно кормится. Пару недель назад в сумерках (около 23.00) за 20 минут - 3 судачка на воблер, до и после полная тишина. Но, возможно, во время этой "тишины" он и уходит на более дальнюю дистанцию и можно достать его джигом? Перечитал кучу литературы про ловлю судака, не нашел ничего дельного. Если честно - переливание из пустого в порожнее всем известных фактов. Вопросы остаются. Одно только растолковано, что днем у берега судака не ищи - боится света, т.к. не сужает зрачок (но и здесь есть исключения!). Скорее всего, в течение ночи он активно перемещается с меляка на бровку и обратно. Может это вызвано перемещением малька? Один раз было, что клевал бесперестанно, не прекращая, это когда бабочки вылетели - бель и лягушки активно кушали у берега, клыкастый ими же закусывал. Кстати, и утром (в 5-6 часов) удавалось изловить судачков под берегом, уже когда рассветет, но потом на его место приходит окунь.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
Santa:

может и так, кто знает laugh обычно когда течения нет, то и судака нет...
были сегодня с Андреем на стрелке, все утро кидали все что с собой было - не клюет scratch течение хорошее

Коля, в основном конечно так, но ловили мы таки его и в воскресенье без течения, в этом году аж два раза и оба успешно. Вот.
МедальГрамота
Сообщений: 845
Sergey Nickolaaich, только здесь я столкнулся с такой проблемой, как выход судака, либо зорька либо вечерний. На родине мы ловили судака целый световой день, как на малька так и на воблеры. Обитал он в основном в корягах и на обратках. Выходы могли быть по несколько раз в день, но там климат чуть другой, теплее, возможно с этим и связано.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 261
_______GF:

Sergey Nickolaaich, только здесь я столкнулся с такой проблемой, как выход судака, либо зорька либо вечерний. На родине мы ловили судака целый световой день, как на малька так и на воблеры. Обитал он в основном в корягах и на обратках. Выходы могли быть по несколько раз в день, но там климат чуть другой, теплее, возможно с этим и связано.

Так он в принципе и здесь вроде целый день ловится. Просто днем на глубине. Может в климате дело, а может в особенностях реки. На Волге все же есть где ему погулять. Ночью туда сплавал пожрал, днем в другом месте закусил.
МедальГрамота
Сообщений: 845
Sergey Nickolaaich, однозначно laugh
Грамота
Сообщений: 73
Ловлю судака 1ый год, на Волге клевал он и в 17-00 и в 9-00. Так что про зорьки не согласен.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 129
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт