Ловля судака

как поймать клыкастого
  
МедальГрамота
Сообщений: 256
Были мнения, что цвет для судака не важен, возможно, брал ночью на почти черные воблеры, но интересно, ловил кто-нибудь на светящиеся приманки, вобы со светонакопительным покрытием или наклейками и другими штуками? hoho В корридоре висит план эвакуации, так ночью так светится, может приклеить кусочек? crazy
МедальГрамота
Сообщений: 291
как-то ночью у речного вокзала встретил мужичка, ловил на светящиеся резинки, говорит, что вот купил попробовать, о результатах к сожалению не знаю...
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
сам не пробовал, но читал - слышал только НЕГАТИВНЫЕ отзывы по светящейся резине... может не тех и не там слушал joke ...
Сообщений: 10
В позапрошлое лето эксперементировал со светонакопительными приманками. Больше не практикую.
МедальГрамота
Сообщений: 256
Ясно, спасибо, эксперименты пока отложим smile
Сообщений: 87
Jaguan(Егор):
ловил кто-нибудь на светящиеся приманки
Ловил,бестолково.Не надо ничего выдумывать-все уже придумано до нас.
Если рыба не клюет,её надо ловить!
МедальГрамота
Сообщений: 954
Jaguan(Егор):

Были мнения, что цвет для судака не важен, возможно, брал ночью на почти черные воблеры, но интересно, ловил кто-нибудь на светящиеся приманки, вобы со светонакопительным покрытием или наклейками и другими штуками? hoho В корридоре висит план эвакуации, так ночью так светится, может приклеить кусочек? crazy

Лучше помаж МегаСтрайком. joke
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 355
Лучше помаж МегаСтрайком. joke
Помогает ? Кстати, теперь с журналом "рыбачьте с нами", пробники дают joke
Вприпрыжку на рыбалку!
МедальГрамота
Сообщений: 954
Nimpo:

Лучше помаж МегаСтрайком. joke
Помогает ? Кстати, теперь с журналом "рыбачьте с нами", пробники дают joke

В прошлом году ловили вчетвером в одном месте,у всех был один воб ридж 56,я один мазал Мегастрайком.В итоге я поймал 11 судачков и один бонус на 1,5кг,а парни по 3-4 шт без бонусов.На следущей рыбалке уже все были с ним. laugh
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 256
Возможно и помогает, проводка то медленная, успевает разнюхать, но говорят, гадость жутко вонючая hoho
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
IgorYar:

Nimpo:

Лучше помаж МегаСтрайком. joke
Помогает ? Кстати, теперь с журналом "рыбачьте с нами", пробники дают joke

В прошлом году ловили вчетвером в одном месте,у всех был один воб ридж 56,я один мазал Мегастрайком.В итоге я поймал 11 судачков и один бонус на 1,5кг,а парни по 3-4 шт без бонусов.На следущей рыбалке уже все были с ним. laugh

тоже заметил правда пока только по неактивному окуню и на резину(несъедобную), без мегастрайка тычки - подбросы... а намазал - уверенные поклевки в рот
Медаль
Сообщений: 355
Ну не знаю, по мне так плацебо ... а может просто не верю я в эти вся мазюкалы ))) Мазал пару раз... эффекта не заметил ..
Вприпрыжку на рыбалку!
МедальГрамота
Сообщений: 291
а мегастрайк вроде разный бывает? какой покупать? laugh
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
Nimpo - Ну и я не утверждаю что ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ эффект от мазюкалки, но иногда реально помогает ИМХО...
Santa - У меня старый еще - обычный мегастрайк.
Медаль
Сообщений: 640
Привет, парни, у Сенсаса есть такой дип "Sensas Zander", мне и насколько я знаю, всем кому давал пробовать, приносит положительный результат, и запах держится гораздо лучше, и им не испачкаешься, так как это спрей! В общем, рекомендую thumbup
Медаль
Сообщений: 355
Black(Евгений), возможно мне не повезло и ни разу он меня не спас ))) У кого-то работает .. у меня вот с панишем почти три года война была ... а сейчас ни чего, полавливает .. Но на сегодняшний день, я не верю во все эти так называемые атрактанты. "Скажите мол вот съедобную резину покупаешь", дык я покупаю не потому, что атрактанты и т.д. просто качество резины лучше, чем у того же релакса, экшен пластика, манса и пр.
"Я верю тому, что вижу сам" (с)

Ну вот как-то так )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2013 в 13:59)
Вприпрыжку на рыбалку!
Сообщений: 87
Nimpo:
качество резины лучше, чем у того же релакса, экшен пластика, манса и пр.
Я бы не был бы столь категоричным-съедобка разная бывает и кстати,силикон съедобный как правило,менее стоек к порезам.Потом,твистер экшн пластик 2,5" проверенная временем классика,которая ,не смотря на свою простоту,позиций не сдает и борозды не портит.Опять же,цена...
А есть уверенность,что ВСЯ съедобка "съедобна"?Купил тут недавно пару пачек виброхвостов не очень известного производителя-что-то не очень вдохновляет.Такое и с проверенными корифеями встречается.А по поводу мегастрайка скажу,что может и не всегда выручает,но уж точно клева не портит.Каждому решать для себя: брать или нет.Я его купил давным-давно,когда еще начинал более-менее осмысленно ловить судака и окуня,но без опыта.Так вот,порой мажу им приманки на отводном-жрет их полосатый не хуже съедобки.
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Медаль
Сообщений: 355
Maddoc, у меня 90% съедобки - это мейсон. Да силикон нежнее, да не так долговечен, ну и клюет на него лучше )) Да и я заказывал напрямую, по средне опту, года 1.5 назад. Предлагал со мной закупиться, кто-то успел, кому-то и нафиг не надо ... там выходила пачка, если память не изменяет по 140-160р за пачку. Что на 100р дешевле чем в магазине ... smile
Уж простите но каждый дро... как хочет ))
А есть уверенность,что ВСЯ съедобка "съедобна"?
Не-а нету. Да и сильно я сумневаюсь, что это не очередная барыжья утка.
Я, упоси меня, не навязываю своих взглядов, просто считаю, что все это ерунда. Единственно, что в так называемой "съедобке" реально качественнее силикон нежели, назовем их бюджетными, приманках.
ПСы.
Дурят нашего брата, дурят ! ИМХО !!!
Вприпрыжку на рыбалку!
МедальГрамота
Сообщений: 845
Мэйсон нормальная резина, а по окуню, так вообще в любимчиках. Правда размеры у меня максимум 2". laugh Ток вот в Ярике нормальные расцветки закончились.

А как по поводу гламурных цветов (розовый, морковный и т.д.)? Нет ли у них преимущества в жаркую погоду? Мне кажется что хищник спускается в самые глубокие места в жару, и яркие цвета должны рулить в это время.
Может есть у кого мнения по этому поводу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2013 в 13:07)
МедальГрамота
Сообщений: 291
Рыбацкий Маяк:

Привет, парни, у Сенсаса есть такой дип "Sensas Zander", мне и насколько я знаю, всем кому давал пробовать, приносит положительный результат, и запах держится гораздо лучше, и им не испачкаешься, так как это спрей! В общем, рекомендую thumbup
есть у вас такой? и сколько денег?
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
МедальГрамота
Сообщений: 533
Sasha_GF:
ок вот в Ярике нормальные расцветки закончились.
это вообще ППЦ! камень в огород все этим магазам!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
Sasha_GF:

Мэйсон нормальная резина, а по окуню, так вообще в любимчиках. Правда размеры у меня максимум 2". laugh Ток вот в Ярике нормальные расцветки закончились.

А как по поводу гламурных цветов (розовый, морковный и т.д.)? Нет ли у них преимущества в жаркую погоду? Мне кажется что хищник спускается в самые глубокие места в жару, и яркие цвета должны рулить в это время.
Может есть у кого мнения по этому поводу?

Саня привет, про "гламур"......в том году на областных по спину я ловил на отводной, поклевки на натуральный цвет прекратились и поставил я червячка от IMA (модель не помню) в размере 2" розового цвета и все заклевало, причем на улице в тот день погодка была как седня, так что мой вывод.....на "гламур" клюет !!!
Сообщений: 75
Sasha_GF:
...Мне кажется что хищник спускается в самые глубокие места в жару, и яркие цвета должны рулить в это время.
Может есть у кого мнения по этому поводу?...

Самый различимый цвет в сумерках (в т.ч. в воде, и в т.ч. рыпами...) - это цвет "шартрез".
Именно поэтому свойства этого цвета в сумерках используют, например, те же водолазы.
Он же (ИМХО) - неплохой раздражитель при ловле "не питающейся" в день ловли рыбы.
Видимо ко второму случаю (раздражитель) относятся и иные "ненатуральные" окраски.
(Правда в каждом случае неясно к чему они как раздражитель побуждают - к питанию
или к агрессивному "отгонялову". В любом случае - довольно часто работает. Рып ловится.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2013 в 15:56)
МедальГрамота
Сообщений: 1631
Всем доброй ночи!Может кто подскажет,какой сьедобки прикупить на судака и оптимальный размер,если есть.Всем спасибо!
Сообщений: 2
Очень много рекламы Понтоновской резины, у кого есть опыт ее использования?
МедальГрамота
Сообщений: 884
Дима:

Очень много рекламы Понтоновской резины, у кого есть опыт ее использования?
Только из личного,у меня судак клевал лучше на Гамблер коричневый с зеленым хвостом и черной спинкой,на понтун только крупный окунь попадался(2 раза) laugh Китеч резина очень хорошо болотного или фиолетового цвета
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 533
у меня в пятницу этот китаец выманил судачка на двушку. крюки сразу менять! покраска вполне приличная. колебания частые мелкие, мне понравилось. летит тоже не плохо.
Сообщений: 87
Roman kiselev:
этот китаец
А разве лаки джон китаец?Помнится,есть такая фирма в Польше и где-то в Прибалтике.
Если рыба не клюет,её надо ловить!
Медаль
Сообщений: 355
Maddoc, не хочу вас разочаровывать ... Salmo давно уже в польше то же не собирается .. sad
Вприпрыжку на рыбалку!
МедальГрамота
Сообщений: 533
Nimpo:
А разве лаки джон китаец?
Китаясь))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 113
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт