Катушки для фидерной ловли

Какие они должны быть.
  
Медаль
Сообщений: 126
Я то купил модель ультегра 5500ХТС
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
yustas(Евгений):

Я то купил модель ультегра 5500ХТС
ну так эта другая катуха,она и весит уже за пол кило,в ней байтранер,колесо поменьше,тяга похуже,чем у си4+.У меня ещё тяжелей твоей,но всем устраивает,три года уже ей фигачу.Но хочется си4+,там конечно совем песня.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Оттестил на 2х рыбалках Наски 4000 HG...
Огонь катушенции по всем параметрам.
Кормаки до 60гр включительно тащит на Ура))) и даже с рыбой)
Больше понравилась чем 5000 Биомастер SW)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Сообщений: 92
Starshina212008:

Оттестил на 2х рыбалках Наски 4000 HG...
Огонь катушенции по всем параметрам.
Кормаки до 60гр включительно тащит на Ура))) и даже с рыбой)
Больше понравилась чем 5000 Биомастер SW)
Все Коля . Попросишь ты у меня катушку ( только Невскую СТАРУЮ а не биомастер.)
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Мы ж команда cry
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Приехла катушенция,досталась на обмен
.Экселер 14-ый,новое поколение.Никаких тебе пластиковых штучек,корпус железо,передатка смотрит в сторону силы,люди говорят,что до 90гр мотает без проблем.Порадовала ручка,она просто длинная и с большим удобным кнобом
.Намотала плетню практически идеально
.Ход очень бархотный,пока по крайней мере.
В Твери пройдёт боевое крещение.Тока шпуля одна,ранок то Японский.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 151
Парни, хочу катушек прикупить к новому сезону. Посоветуйте, плиз. На медиум 1 катуху и на хевик.
Я так понял в бюджетном варианте кроме Волжанок искать нечего. Вот Володя Крош ловит Волжанками "Лидер". И вроде Алексей Старшина писал про них.
На супер тяговитость я не рассчитываю, главное чтоб катуха не убилась за 1 сезон, да чтоб вес катухи не сильно большой был. Вымотку бы побольше - но я так понимаю передатка обратно пропорциональна тяговитости катухи.
В общем х.з. У меня есть шимано Ексейдж 4000 - всем устраивает, но сейчас такие стоят запредельно.
Кто чем ловят, спортсмены, расскажите!
Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/rybiy_yar "Рыбий Яр"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Серега мое имя - НИКОЛАЙ))))
Были две 4000 и две 5000. Весь сезон отловил)
За свои деньги огонь. Вес катушек подзабыл - где-то выше почитай я писал) Около 400-430гр. Вымотка 81 и 85 см.
Сейчас все продал) Купил чуть покруче и в два-три раза подороже)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Медаль
Сообщений: 151
Да извини Коля. Спасибо за инфу
Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/rybiy_yar "Рыбий Яр"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Серёга Питерский:

Да извини Коля. Спасибо за инфу
Если будеш брать лидер,то проверяй клипсу сразу.У очень многих кать лидер режет плетню/лёску на раз,люди теряют киллометры дорогой плетни,волжанка знает об этой проблемме,но решать её не будет,мативируя низкой ценой изделия.По этому-при покупке сразу проверь это место,если что,то снимай клипсу и обрабатывай фрезеровку и внутренний торец самой клипсы,это говорят не сложно.
Я тоже ищу более мене бюджетную пару,с удилкой вроде определилися,а по катушке решаю,пока остановился на такой http://ribolov-yar.ru/product/kat_bezinerts_daiwa_opus_plus_e_4500_a_per_frikts_5_bol_frikts_15kg.html если всё срастётся,то в Угличе можем глянуть и даже половить ей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 17:29)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Если будеш брать лидер,то проверяй клипсу сразу.
Я тоже знал об этой проблеме. Поэтому чтобы не рисковать сразу после покупки все клипсы обработал) Не отстрелил за сезон ничего, ни разу) На железных шпулях клипса снимается, на пластиковых так иголкой подлезал)
А опус трогал в этом магазине по ссылке. Массивная, мощная катуха, с большим рычагом. Серега Попов ими ловил. Достойно отзывался)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Володя в том году ты мне сказал что катуха говно... Что поменялось щас????
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Максон:

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Володя в том году ты мне сказал что катуха говно... Что поменялось щас????
Макс,на одном известно форуме Сергей Дьяченко(крутой спец по катушкам)ответил по ней так:
Это дичайшая китайская поделка, каким-то непостижимым образом продающаяся под маркой Дайва. От катушек Дайва там только дужка с роликом. Катушка выходного дня, на одну-две рыбалки. Если достанется бесплатно - проверите мои слова. Если за нее нужно давать деньги, лучше дайте в морду .
А вот не так давно я узнаю,что эта катя была представлена на выставке и есть в каталоге дайвы
http://www.youtube.com/watch?v=uDjENF-Wnjo
Вот,всё что изменилось.Всё лучше пропускать через себя,это безумно накладно,но выхода другого почти нет.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 151
Володя катька может и хорошая но я бы хотел узнать про волжанку стоит брать или может подыскать за примерно эту цену что нибудь другое
Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/rybiy_yar "Рыбий Яр"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Серёга Питерский:

Володя катька может и хорошая но я бы хотел узнать про волжанку стоит брать или может подыскать за примерно эту цену что нибудь другое
Сеня,ну так у кого есть напишут,Коля вот уже написал.Или пока тебе не ответят не постить?
Я про волжанку написал что знаю.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 237
Сергей, в этом бюджете катушки отличаются только цветом т.е. они все одинаковые
Mess with the best — die like the rest
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Пользую http://balzerfish.ru/catalog/katushki_bezinercionie/203/ Доволен!!!!!
Брал две штуки под дубли Земекс Рампейдж 3,9 до 150гр. Катушка для кормушек до 100грамм + корм!!! Со своей задачей справляются! За сезон в неделю 2-3 рыбалки, износа и усталости не заметил!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Медаль
Сообщений: 151
Воот уже альтернатива появляется.
Еще кто чем ловит кроме Престон и шиман дорогих?
Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/rybiy_yar "Рыбий Яр"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Серёга Питерский:

Воот уже альтернатива появляется.
Еще кто чем ловит кроме Престон и шиман дорогих?
Сеня,так у тебя же престоновская пятитысячная есть,она на хэвик тянет вполне.Случилось с ней что???
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 151
Володя, ну сам же знаешь что вооружаться мне надо. Нужен еще один хевик - соответственно еще одна катуха. + два медиума. В идеале мне надо еще одну Престон 5000 и еще одну шимано 4000. Но это все дорого, за эти деньги можно у Борисыча еще одну платформу выцыганить.
Наша группа ВКонтакте: https://vk.com/rybiy_yar "Рыбий Яр"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
А вот не так давно я узнаю,что эта катя была представлена на выставке и есть в каталоге дайвы
Вова а ты их обе держал в руках?!
Чем отличаются кроме кол-ва подшипников? И что такое AirBall?
Ценник у Опус плюс почти в два раза выше...
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
А вот не так давно я узнаю,что эта катя была представлена на выставке и есть в каталоге дайвы
Вова а ты их обе держал в руках?!
Чем отличаются кроме кол-ва подшипников? И что такое AirBall?
Ценник у Опус плюс почти в два раза выше...
Там подшипник в опоре,в очень нужном месте,доп шпуля алюмяшка(у первой пластик) и колесо ведщуей увеличенное.В руках недержал,мне так сказали.Я беру в размере 4500.
Air Bail

Этим термином обозначается дужка лесоукладывателя. Она имеет цилиндрическую форму с полостью внутри. Благодаря полости, дужка весит на 20% меньше, что позволило снизить инерцию вращения ротора, и повысить легкость его вращения. Изготавливается дужка из титана или прочной нержавеющей стали.Дужка имеет одну важную особенность – коническое основание перед роликом лесоукладывателя. Это позволяет предотвратить захлестывание лески за ножку ролика. После осуществления заброса, и закрытия дужки, леска оказывается точно на ролике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2015 в 09:35)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Получил сегодня катушку дайва опус плюс.На вид какая то фигня не красивыя,имеется люфт в ручке такой приличный,не знаю как это может сказаться на её работе,но лучше отдам устранить,ход очень бархотный,но инерции нет совсем,опять же не знаю нужна ли она,но как то не привычно,вот как у скоростных нет инерции,так и у этой,но она то не скоростная.Вобщем если на неё смотреть и щупать,то покупать не хочется.Но может в работе будет хороша.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Володь такие же чувства были когда крутил ее в руках в магазине)
Но моща то чувствуется... Морской класс для Трески позиционируется)
Фотки кидай как намотаешь все дела) Может оттестить успеешь еще)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:

Володь такие же чувства были когда крутил ее в руках в магазине)
Но моща то чувствуется... Морской класс для Трески позиционируется)
Фотки кидай как намотаешь все дела) Может оттестить успеешь еще)
Так понятно моща будет,раз нет инерции,может колесо крупное стоит,у ультегр тоже с инерцией туговато.Посмотрим вобщем,но как оно бывает,что выглядит не важно,то хорошо действует,буду надеятся.А протестить катуху что толку,надо сезон,чтоб понять.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Ты Драгона то себе приобрел?
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:

Ты Драгона то себе приобрел?
Нет,вымотка за оборот меня не устоила,мне минимум надо чтоб 80см.,это для медиумных дистанций,а для хэвиков метр не меньше.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
78см у Драгона получилось...)
А чего тогда Опуса 5000 не взял? у него 95 см?!
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:

78см у Драгона получилось...)
А чего тогда Опуса 5000 не взял? у него 95 см?!
там бандура уже,я же брал на медиум.
Коля,мерять вымотку надо закидывать на 50м. и вычеслять сколько,а так если с верху фигня всё и 78см на 50-ти метрах могут превратиться в 70см ровно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 октября 2015 в 17:48)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Если нет инерции -это хорошо. Бархатный ход -конек Дайвы,правда не всегда надолго хватает. Люфт ручки навряд ли можно исправить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 120
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт