Катушки для фидерной ловли

Какие они должны быть.
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
GREGG(Григорий):

Имею в пользовании две катушки с задним тормозом и флажком. Покупал именно из-за флажка т.к. начитался профи ... по итогу использования пришел к выводу что флажок на фидере для меня вещь ненужная. Катушки конечно у меня еще послужат но теперь только передний тормоз благо и выбор таких катушек шире.

Поддерживаю!!!!! На этот сезон поменял все катушки...
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
К новым удилищам- MAP PARABOLIX 12FT и ZEMEX Rampage River Feeder 13ft были выбраны катушечки...
к Параболиксу- SHIMANO EXAGE 4000FD

Max Drag: 6кг.
Вес: 320гр.
Доп. шпуля: есть
Кол-во подшипников: 4+1шт. (+2штуки дополнил)
Корпус: XGT-7
Лесоёмкость: 0.30-180м.
Оборот ручки: 82см.
Передаточное число: 5.2:1
Размер: 4000
Тип механизма: планетарный
Механизм подвергся изменениям...досыпал подшипничков...стал почти X-ship аналог SHIMANO NASCI 4000HG
На воде побывала...полёт ОТЛИЧНЫЙ...комплектом доволен!!!!!!!!
На Rampage River Feeder 13ft поставил BALZER SYNDICATE LIGHT FEEDER 7400

Вместимость шпули: 220 м - 0.10 мм
Кол-во подшипников: 7
Передаточное число: 4.9:1
Вес (г): 396
На воде протестировано!!! Получился вполне сбалансированный комплект...
Вобщем как то так...
Завистники могут начинать хаять!!!!!!! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 11:06)
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 884
Nako (Алексей):
Завистники могут начинать хаять!!!!!!!
Так начнем.Вес 405г rofl
Леша скажи где брал?
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Алексей Кулибин(merik):

Nako (Алексей):
Завистники могут начинать хаять!!!!!!!
Так начнем.Вес 405г rofl
Леша скажи где брал?

Брал в Минске до кризиса...
Вес проверял сам... по двум разным весам с уже намотанной плетнёй!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 884
Nako (Алексей):
Брал в Минске до кризиса...
Не туда я пока не поеду,только если в Солигорс
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Алексей Кулибин(merik):

Nako (Алексей):
Брал в Минске до кризиса...
Не туда я пока не поеду,только если в Солигорс

Я туда и не ездил...
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
При всём уважении,но вот эта катуха SHIMANO EXAGE 4000FD шило по сравнению с её предшественницей Катушка с передним фрикционом SHIMANO EXAGE 4000 FC,у нвой тяга рально хуже,чешут про икс шип,но по факту главная пара стала меньше,а скорость больше(дур дом),шариков не прибавилось,от куда то сняли,чтоб развести народ на икс шип,флажок переключателя обратного хода крайне не удобный.Надо было,Лёха,подумать чиуточку и купить страую модель,там да,просто не убиваемые катки.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

При всём уважении,но вот эта катуха SHIMANO EXAGE 4000FD шило по сравнению с её предшественницей Катушка с передним фрикционом SHIMANO EXAGE 4000 FC,у нвой тяга рально хуже,чешут про икс шип,но по факту главная пара стала меньше,а скорость больше(дур дом),шариков не прибавилось,от куда то сняли,чтоб развести народ на икс шип,флажок переключателя обратного хода крайне не удобный.Надо было,Лёха,подумать чиуточку и купить страую модель,там да,просто не убиваемые катки.
Ну как всегда все фантики по вкусу разные)))))))))
Володя, всё было куплено осознано...старого образца у меня кстати тоже есть... так что всё по плану!!!
Из неудобств остался флажок переключателя...но тема то такая что я им и так не пользуюсь...быстрее просто открыть душку лесоукладывателя!!!!! Ещё раз повторюсь всё по плану!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Nako (Алексей):

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

При всём уважении,но вот эта катуха SHIMANO EXAGE 4000FD шило по сравнению с её предшественницей Катушка с передним фрикционом SHIMANO EXAGE 4000 FC,у нвой тяга рально хуже,чешут про икс шип,но по факту главная пара стала меньше,а скорость больше(дур дом),шариков не прибавилось,от куда то сняли,чтоб развести народ на икс шип,флажок переключателя обратного хода крайне не удобный.Надо было,Лёха,подумать чиуточку и купить страую модель,там да,просто не убиваемые катки.
Ну как всегда все фантики по вкусу разные)))))))))
Володя, всё было куплено осознано...старого образца у меня кстати тоже есть... так что всё по плану!!!
Из неудобств остался флажок переключателя...но тема то такая что я им и так не пользуюсь...быстрее просто открыть душку лесоукладывателя!!!!! Ещё раз повторюсь всё по плану!!!
Я просто сказал,то,что думаю и знаю.Понятно,что ты не новичок и знаеш,что делаеш.Но для других,чтоб задумывались перед покупкой.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Лёха,вот ты мне просто скажи,раз осознано,чем новая тебя привлекла лучше старой?
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Nako (Алексей):

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

При всём уважении,но вот эта катуха SHIMANO EXAGE 4000FD шило по сравнению с её предшественницей Катушка с передним фрикционом SHIMANO EXAGE 4000 FC,у нвой тяга рально хуже,чешут про икс шип,но по факту главная пара стала меньше,а скорость больше(дур дом),шариков не прибавилось,от куда то сняли,чтоб развести народ на икс шип,флажок переключателя обратного хода крайне не удобный.Надо было,Лёха,подумать чиуточку и купить страую модель,там да,просто не убиваемые катки.
Ну как всегда все фантики по вкусу разные)))))))))
Володя, всё было куплено осознано...старого образца у меня кстати тоже есть... так что всё по плану!!!
Из неудобств остался флажок переключателя...но тема то такая что я им и так не пользуюсь...быстрее просто открыть душку лесоукладывателя!!!!! Ещё раз повторюсь всё по плану!!!
Я просто сказал,то,что думаю и знаю.Понятно,что ты не новичок и знаеш,что делаеш.Но для других,чтоб задумывались перед покупкой.

Дело в том что у этой катушки от старой осталось только название и глЫбокая шпуля...
И по цене у меня вышло ОЧЕНЬ сладко за две катушки 8рэ!!!!! Счас реально за эти деньги ни чего приличного не возьмёшь... А при условии что я изначально собирался модернизировать и к тому же знал как это сделать то я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Nako (Алексей):
Дело в том что у этой катушки от старой осталось только название и глЫбокая шпуля...
И по цене у меня вышло ОЧЕНЬ сладко за две катушки 8рэ!!!!! Счас реально за эти деньги ни чего приличного не возьмёшь... А при условии что я изначально собирался модернизировать и к тому же знал как это сделать то я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!!!
Так чем она лучше то,так и не ответил.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Nako (Алексей):
Дело в том что у этой катушки от старой осталось только название и глЫбокая шпуля...
И по цене у меня вышло ОЧЕНЬ сладко за две катушки 8рэ!!!!! Счас реально за эти деньги ни чего приличного не возьмёшь... А при условии что я изначально собирался модернизировать и к тому же знал как это сделать то я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!!!
Так чем она лучше то,так и не ответил.

Помимо разницы в весе на 40грамм... увеличена ведущая прямая шестерня...больше зубьев меньше износ с незначительным увеличением оборотистости и тягового усилия...
Модернизировать можно кстати FC так же как и FD... вместо втулок ставятся подшипники, в том числе и на заднюю опору главной шестерни это тот самый пресловутый X-chip
Считаю что эта катушка будет понадёжнее предшественницы!!!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Nako (Алексей):
Помимо разницы в весе на 40грамм... увеличена ведущая прямая шестерня...больше зубьев меньше износ с незначительным увеличением оборотистости и тягового усилия...
Модернизировать можно кстати FC так же как и FD... вместо втулок ставятся подшипники, в том числе и на заднюю опору главной шестерни это тот самый пресловутый X-chip
Считаю что эта катушка будет понадёжнее предшественницы!!!!!
Лёша,икс шип это прежде всего увеличение ДИАМЕТРА главного колеса,именно это даёт большую мощность,а у твоей катухи его(колесо)уменьшили,а шар вставленный в "зад",даёт плавность,ну и как говорят долговечность.Однако старые катухи мотают по 10-ть лет,так что и долговечность под сомнением.В новой икс шипа нет,это развод.Катуха стала реально хуже тянуть,больше усилий прилагать надо,это из за маленькой главной пары.
Вот почитай что и как у шимано шифруется http://housecomputer.ru/rest/fishing/brand/shimano/explanation.html
Ладно,Лёха,ты уже взял.
Поздравляю нехотя,но это просто мне не нравятся новые катухи эти,а так наверное отличные движки.
К стати,у старой модели механиз по факту пятитысячный.Это не я говорю,а Дьяченко,сервис центр шимано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 19:32)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 164
Всем привет.Увидел про EXAGE 4000.Может кому пригодиться в разобранном виде.Была сломана пружинка в дужке,ремонту не подлежала,ну разобрал.Катуха старого образца ,лет 8-10.Самовывоз из заволги.
Прикрепленные файлы:
IMG20150413194242_44794.jpg | 1572.8 Кб | Скачали: 685
IMG20150413194323_44794.jpg | 1527 Кб | Скачали: 673
IMG20150413194354_44794.jpg | 1588.11 Кб | Скачали: 738
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 19:57)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Володя ты вообще о чём????? "Катуха стала реально хуже тянуть,больше усилий прилагать надо,это из за маленькой главной пары"...главная пара стала меньше,а скорость больше" это выдержки из твоих сообщений!!! Скорость увеличилась за счёт УВЕЛИЧЕНИЯ ведущей шестерни!!!!! А ведущяя главная пара один в один на всех (диаметр и длинна) FC,FD и даже RC!!!!!! И я не говорю что у новой есть ШТАТНЫЙ X-chip для этого требуется модернизация которую я и сделал!!!!!
Володя как нибудь загляни внутрь катушки...условные обозначения конечно хорошо...но сравнивать механизмы и возможность модерницации нужно как минимум по схеме разборки!!!!!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
ИГОРЬ(KLEVO):

Всем привет.Увидел про EXAGE 4000.Может кому пригодиться в разобранном виде.Была сломана пружинка в дужке,ремонту не подлежала,ну разобрал.Катуха старого образца ,лет 8-10.Самовывоз из заволги.

Это разобранная RC c задним фрикционом!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 164
Nako (Алексей):

ИГОРЬ(KLEVO):

Всем привет.Увидел про EXAGE 4000.Может кому пригодиться в разобранном виде.Была сломана пружинка в дужке,ремонту не подлежала,ну разобрал.Катуха старого образца ,лет 8-10.Самовывоз из заволги.

Это разобранная RC c задним фрикционом!!!

С задним и флажком!!!RA На коробке написано.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Nako (Алексей):

Володя ты вообще о чём????? "Катуха стала реально хуже тянуть,больше усилий прилагать надо,это из за маленькой главной пары"...главная пара стала меньше,а скорость больше" это выдержки из твоих сообщений!!! Скорость увеличилась за счёт УВЕЛИЧЕНИЯ ведущей шестерни!!!!! А ведущяя главная пара один в один на всех (диаметр и длинна) FC,FD и даже RC!!!!!! И я не говорю что у новой есть ШТАТНЫЙ X-chip для этого требуется модернизация которую я и сделал!!!!!
Володя как нибудь загляни внутрь катушки...условные обозначения конечно хорошо...но сравнивать механизмы и возможность модерницации нужно как минимум по схеме разборки!!!!!!!
Что мне заглядывать,Лёха,я знаю диаметры больших колёс,неохота перерывать сейчас сервисный центр,но цивры примерно такие,что у ФС на 3мм больше главная пара чем у ФД,а у РС самая большая,как это не прардоксально,но именно РС самая мощная из них. ФД конечно самая слабая из них,но,как говорят,она более долговечная,но пока это только гипотеза.Ладно,надоело воевать с ветряными мельницами.Кому хочеться быть в теме сами разберутся.А тебя я очень понимаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 20:28)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
ИГОРЬ(KLEVO):

Nako (Алексей):

ИГОРЬ(KLEVO):

Всем привет.Увидел про EXAGE 4000.Может кому пригодиться в разобранном виде.Была сломана пружинка в дужке,ремонту не подлежала,ну разобрал.Катуха старого образца ,лет 8-10.Самовывоз из заволги.

Это разобранная RC c задним фрикционом!!!

С задним и флажком!!!RA На коробке написано.

С такими буквами знаю только BIOMASTER 4000 RA...а это уже совсем другая ценовая политика))))))))
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 164
Nako (Алексей):

ИГОРЬ(KLEVO):

Nako (Алексей):

ИГОРЬ(KLEVO):

Всем привет.Увидел про EXAGE 4000.Может кому пригодиться в разобранном виде.Была сломана пружинка в дужке,ремонту не подлежала,ну разобрал.Катуха старого образца ,лет 8-10.Самовывоз из заволги.

Это разобранная RC c задним фрикционом!!!

С задним и флажком!!!RA На коробке написано.

С такими буквами знаю только BIOMASTER 4000 RA...а это уже совсем другая ценовая политика))))))))
Коробка роднаяэ
Прикрепленные файлы:
IMG20150413204115_44794.jpg | 1201.41 Кб | Скачали: 687
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
ИГОРЬ(KLEVO):

Nako (Алексей):

ИГОРЬ(KLEVO):

Nako (Алексей):

ИГОРЬ(KLEVO):

Всем привет.Увидел про EXAGE 4000.Может кому пригодиться в разобранном виде.Была сломана пружинка в дужке,ремонту не подлежала,ну разобрал.Катуха старого образца ,лет 8-10.Самовывоз из заволги.

Это разобранная RC c задним фрикционом!!!

С задним и флажком!!!RA На коробке написано.

С такими буквами знаю только BIOMASTER 4000 RA...а это уже совсем другая ценовая политика))))))))
Коробка роднаяэ

Я не сомневаюсь!!! У меня просто с такой абревиатурой катушки не было...
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 164
Я же говорю ей лет много laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
ИГОРЬ(KLEVO):

Я же говорю ей лет много laugh

Шиманки надёжные катушки!!!!! за всё время что у шиманок что у риоби лично в моём пользовании изнашивались только корпуса а не механизмы!!!!! Чаще всего пластик вокруг подшипников...
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 164
Nako (Алексей):

ИГОРЬ(KLEVO):

Я же говорю ей лет много laugh

Шиманки надёжные катушки!!!!! за всё время что у шиманок что у риоби лично в моём пользовании изнашивались только корпуса а не механизмы!!!!! Чаще всего пластик вокруг подшипников...

Вот и у этои внутри платик съело.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
ИГОРЬ(KLEVO):

Nako (Алексей):

ИГОРЬ(KLEVO):

Я же говорю ей лет много laugh

Шиманки надёжные катушки!!!!! за всё время что у шиманок что у риоби лично в моём пользовании изнашивались только корпуса а не механизмы!!!!! Чаще всего пластик вокруг подшипников...

Вот и у этои внутри платик съело.

Я лечил тем что намертво вклеил в корпус закрытые подшипники...при должном уходе прослужит ещё долго...у меня уже три года после вклейки прошло, работает как часы!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 164
Nako (Алексей):

ИГОРЬ(KLEVO):

Nako (Алексей):

ИГОРЬ(KLEVO):

Я же говорю ей лет много laugh

Шиманки надёжные катушки!!!!! за всё время что у шиманок что у риоби лично в моём пользовании изнашивались только корпуса а не механизмы!!!!! Чаще всего пластик вокруг подшипников...

Вот и у этои внутри платик съело.

Я лечил тем что намертво вклеил в корпус закрытые подшипники...при должном уходе прослужит ещё долго...у меня уже три года после вклейки прошло, работает как часы!!!

Только на запчасти или в помойку,чтоб место не занимала.Может шпули кому нужны???
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
[/quote]

Я лечил тем что намертво вклеил в корпус закрытые подшипники...при должном уходе прослужит ещё долго...у меня уже три года после вклейки прошло, работает как часы!!!
[/quote]

Только на запчасти или в помойку,чтоб место не занимала.Может шпули кому нужны???
[/quote]

Реанимируй лучше!!! Нужно только руки приложить!!! посмотри на нынешние цены и начинай чинить!!! thumbup
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 164
Nako (Алексей):


Я лечил тем что намертво вклеил в корпус закрытые подшипники...при должном уходе прослужит ещё долго...у меня уже три года после вклейки прошло, работает как часы!!!
[/quote]

Только на запчасти или в помойку,чтоб место не занимала.Может шпули кому нужны???
[/quote]

Реанимируй лучше!!! Нужно только руки приложить!!! посмотри на нынешние цены и начинай чинить!!! thumbup
[/quote]

Разбито там все внутри где возвратная пружина у дужки.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
ИГОРЬ(KLEVO):

Nako (Алексей):


Я лечил тем что намертво вклеил в корпус закрытые подшипники...при должном уходе прослужит ещё долго...у меня уже три года после вклейки прошло, работает как часы!!!

Только на запчасти или в помойку,чтоб место не занимала.Может шпули кому нужны???
[/quote]

Реанимируй лучше!!! Нужно только руки приложить!!! посмотри на нынешние цены и начинай чинить!!! thumbup
[/quote]

Разбито там все внутри где возвратная пружина у дужки.
[/quote]

Беда...
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 101
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт