Катушки для фидерной ловли

Какие они должны быть.
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Санек:

Согласен,вот и хочу найти катуху,только без Бейтранера
Сань,мне кажется,что ниже 5000 рубасов силовую катуху в хорошем качестве не купить,а там можно уже и покопаться,и из шимано можно уже что-то присмотреть,и у престона не плохая PXR,у окумы там есть трактор за 6000р.,к дайве уже можно обратиться с такими деньгами.Вобщем не мало стоят хорошие вещи.Скоро выставка,там может что-то новенькое уже предложат.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 52
Спасибо Вов!будем искать,смотреть,покупать.
Медаль
Сообщений: 286
Привет всем любителям фидерной ловли!!!Привезу под заказ катушки Daiwa Regal-Z3500BR и 4000BR.Силовые безынерционные катушки с бейтранером,вес 480гр.,подш.6+1,передатка 4,9-1,нагрузка на фрикцион 12кг.,выборка за оборот 86см.Цена 2100р.

Смазка для катушек.ц.400р
Сообщений: 52
Привет!а дайва 4000 без бейтранера почём будет?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 386
Спасибо Володе Кипишу позвонил всё растолковал. Теперь понял что всё действительно просто . Отметил где надо менять ручку.Уже собирался выделить 3000 рублей (у меня 2 катушки) !!!Оказывается всё просто .

ГрамотаМедаль
Сообщений: 180
Витя привет,ты же писал,что тебе нравится двойная ручка
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Мечтаю.
Катушка Daiwa Ballistic 4000 SH
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 17
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Мечтаю.
Катушка Daiwa Ballistic 4000 SH

Серьезный агрегат , 110 см за оборот.
Посмотрел, разбег цен от 7 до 10 т.р
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Rubachello:

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Мечтаю.
Катушка Daiwa Ballistic 4000 SH

Серьезный агрегат , 110 см за оборот.
Посмотрел, разбег цен от 7 до 10 т.р
Во-во,и нагрузка 8кг. и вес менее 400гр. и не велика по объёму,самое оно на медиум,вымотка за счёт большой передатки,увеличенные зубъя на главной паре,тоесть оставили хорошую тягу при большой скорости.Вобщем сейчас фидерок продам и куплю её,отестую и отпишусь.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Ну вот кое что продал из арсенала и приобрёл скоростную катушку от дайвы Ballistic 4000 SH
.
Какая-то она маленькая для вымотки 110см. за оборот ручки,понятно,что там передатка высокая очень и геометрия зубъев на ГП какая-то,что оставляет хорошую тягу(8кг.) при высокой передатке(6.2-1),но вид конечно как просто у спининговой.Но будем верить япошкам и скоро обкатаем на каком-либо из медиумов,планирую её гонять на катухах до 70гр.,лиш бы справилась,а так конечно очень красивая и 110см при таком скромном размере это то,что я хотел,можно ставить на удилы с любыми кольцами и не переживать за отстрелы,получая при этом оч хороший баланс и скорость.По размерам как 5000 шимано аэрнос
,красивей прада конкретно,ну и конструкции под шпульные разные
,хрен знает-лучше или хуже...фрикцион быстрый-это хорошо очень.Вобщем скоро обкатаю и поделюсь-надо оно или нет.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Завтра пойду проверять подозрительную катуху на прочность.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Оттестил сегодня катуху
.Смутила маленькая и на первый взгляд хлипкая клипса,думал сразу заменить на гвоздик,но уж надо сперва оторвать,что к радости мне сделать не удалось,клипса выдержала все нагрузки.Пользовал кормухи 60гр.,без проблем крутит,крутит оч плавно,без рывков.Всю рыбу тоже выматывал с помощью катухи,матала как пустую
.
Очень доволен,теперь есть высокоскоростной агригат,который можно ставить на удилища медиум класса с не крупными кольцами.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 22
Смотрел фильм не так давно, Стив Рингер балистиками 4000-ми ловил. У меня Дайва екселлер 4к есть, тоже клипса маленькой казалась, ненадежной, сезон отработала отлично. На балистик давно смотрю, как чуть разбогатею laugh тоже приобрету.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 08:51)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Hmdll:

Смотрел фильм не так давно, Стив Рингер балистиками 4000-ми ловил. У меня Дайва екселлер 4к есть, тоже клипса маленькой казалась, ненадежной, сезон отработала отлично. На балистик давно смотрю, как чуть разбогатею laugh тоже приобрету.
Тогда уже копи сразу на эту Daiwa Blast 4020 PE-SH.,её хоть нак хэви ставь,вымотка так же 110см за оборот,но дури уже...и весит чуть больше балистика.Правда и в первую и во вторую нужно шарик в ролик лесоукладывателя вгонять.
https://www.masterfishing.ru/category/katushki-daiwa-perednij-frikcion-blast/
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 22
Да вроде те же 8 кг как на балистике заявлены. А вот цена уже не для меня :)В дайву подшипник в ролик не поставишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 15:10)
МедальГрамота
Сообщений: 907
Что вы на эти 8 кг все смотрите ? Эта цифра не отражает мощность главной пары катушки . Это нагрузка на фрикцион как то так.
Сообщений: 22
Обычно нагрузка на фрикцион пропорциональна мощности главной пары.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Hmdll:

Да вроде те же 8 кг как на балистике заявлены. А вот цена уже не для меня :)В дайву подшипник в ролик не поставишь.
Ставят в ролики без проблем,для этого заказывают тюнинговый комплект.Поставлю после сезона отпишу.У бласта корпус металл,вроде как крепче,да и уровень уже морской.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 16:20)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
GREGG(Григорий):

Что вы на эти 8 кг все смотрите ? Эта цифра не отражает мощность главной пары катушки . Это нагрузка на фрикцион как то так.
Гриш,выше правильно написали.Стая нагрузку на фрик-обозначают возможности ГП.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 83
А запасная шпуля к ней идет?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Rem791:

А запасная шпуля к ней идет?
Нет.Шпуля одна.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 83
Вот это меня больше всего и угнетает, тоже подыскиваю себе катуху на медиум, но все нормальные катухи идут с одной шпулей, а вторую докупить практически не возможно.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Hmdll:
Обычно нагрузка на фрикцион пропорциональна мощности главной пары.
не вижу ни какой связи...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Гриша может и прав,хотя наверное производители как-то балансируют характеристики изделия в целом.Ну а по данной катухе покажет время.Правда многие уже юзают её по два года на медиумах и вроде как производитель и магазины рекомендуют под медиум-хэви. http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=9&sbtid=50584
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2014 в 19:50)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Вот такую на Новый Год задарить себе http://www.foxfishing.ru/catalog/index/35/657/36596/
Лебёдка с лёгким собственным весом,правда не под любые удилища,но к салмо турнаментам в самое пекло будет!!!
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Rem791:

Вот это меня больше всего и угнетает, тоже подыскиваю себе катуху на медиум, но все нормальные катухи идут с одной шпулей, а вторую докупить практически не возможно.
Ром,вот такая хороша вроде http://www.ulovistaya.ru/9800.html
Сильная,кноб нормальный,клипса фидерная,под 90см. мотать должна.Корпус стальной,зубья на ГП фрезеровка вроде.Опять же две метал шпули в комплекте.Может где скидка есть.Говорят-это новая калдия.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Вот такую на Новый Год задарить себе http://www.foxfishing.ru/catalog/index/35/657/36596/
Лебёдка с лёгким собственным весом,правда не под любые удилища,но к салмо турнаментам в самое пекло будет!!!

Володя, у тебя же есть Ультегра???
Или ей уже кирдык пришел? laugh
В чем фокус,брат???
Хэвиком не так много темпа, что бы убить Ультегру..
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
zina7107 команда «Дети Жириновского»:
Володя, у тебя же есть Ультегра???
Или ей уже кирдык пришел? laugh В чем фокус,брат???Хэвиком не так много темпа, что бы убить Ультегру..
Никакого фокуса Серёга,Ультегру не убить,но...Но у меня ультегра первого поколения,сильная,стальная,но вес её 600гр. нафиг,а силы уже не те,рука затекает.Ультегры новые весят 440гр.,при этом уже с концепцией икс-шип,они хоть и легче,но мощней прежних.Но ультегру(любую)не поставиш на каждое удилище,например на файрика не поставиш,соотношение диаметра шпули и первого кольца ещё никто не отменял.У дайвы есть модели,которые на практически любые кольца и силы достаточно.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 83
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Ром,вот такая хороша вроде http://www.ulovistaya.ru/9800.html
Выматывает маловато, хочется что бы 1м или больше, я ее на дреннан медиум хочу пристроить а туда не больше 4000 можно воткнуть, вот и ломаю голову. Вот такая еще приглянулась: http://www.efisher.ru/products/shimano-aero-ci4-4000xg, но тоже не понятно, на некоторых сайтах пишут две шпули, на некоторых одна. А если с ебэя заказывать как понять сколько там шпуль, я не знаю.
Сообщений: 92
Это катушка с японского рынка и у нее идет в комплекте 1 шпуля . Но эта катушка тебе наверно не подойдет у нее передатка 6,2 есть такая же но передатка 4,8.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 107
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт