Катушки для фидерной ловли

Какие они должны быть.
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Да Ром,шиманки с высокими передатками стрёмно брать,как я слышал у них зубья на ГП мелкие.Если высокую передатку,то дайву надо смотреть.К стати балистиком 70гр. мотаю нормально.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Rem791:

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Ром,вот такая хороша вроде http://www.ulovistaya.ru/9800.html
Выматывает маловато, хочется что бы 1м или больше, я ее на дреннан медиум хочу пристроить а туда не больше 4000 можно воткнуть, вот и ломаю голову. Вот такая еще приглянулась: http://www.efisher.ru/products/shimano-aero-ci4-4000xg, но тоже не понятно, на некоторых сайтах пишут две шпули, на некоторых одна. А если с ебэя заказывать как понять сколько там шпуль, я не знаю.
Ром,вот как вариант http://lesohot.ru/forum/thread91-25.html Григорий просто заменил кольцо на дрыне медиум и мир удобных катух стал больше.Я менял на СуперУльтегре с этой же целью http://lesohot.ru/forum/thread91-24.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 11:16)
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 83
У меня два медиума, на одном кольца поменяны, но Ультегру 5500 все равно не поставить, захлестывает. А почему с высокой передаткой не подойдет? Кормушки до 60 гр не такая уж большая нагрузка или я не прав? У меня Шимано супер уже два года и вроде нормально, а там тоже 6,2 передатка.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Rem791:
Выматывает маловато, хочется что бы 1м или больше, я ее на дреннан медиум хочу пристроить а туда не больше 4000 можно воткнуть, вот и ломаю голову. Вот такая еще приглянулась: http://www.efisher.ru/products/shimano-aero-ci4-4000xg, но тоже не понятно, на некоторых сайтах пишут две шпули, на некоторых одна. А если с ебэя заказывать как понять сколько там шпуль, я не знаю.
вроде про эту серию катушек много на украинском сайте писали. Сейчас не помню про какую конкретно катушку из этой серии но говорят не тянет она совсем. Максимум кормушки 40 грам ... а по ТТХ надежды на нее возлогали большие а в итоге сплошное разочаравание.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Rem791:

У меня два медиума, на одном кольца поменяны, но Ультегру 5500 все равно не поставить, захлестывает. А почему с высокой передаткой не подойдет? Кормушки до 60 гр не такая уж большая нагрузка или я не прав? У меня Шимано супер уже два года и вроде нормально, а там тоже 6,2 передатка.
Не знаю тогда,тут наверное уже дело вкуса,но у меня была шиманка супер и даже с передаткой 5.0 показалась слабенькой даже на лайт,тупила реально,правда размер был 3000,но и веса до 40гр.,я даже ручку менял на одинарную,всё равно не то.Продал за безценок. Наверное среди скоростных самой уверенной будет дайва бласт,но там доп шпуля ещё 40уе. и цена получается не больно привлекательна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 14:34)
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 83
Володь, а можешь ссылку дать где эту дайву с доп шпулей можно купить? Еще вот интересно фрикцион на дайве быстрый?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 16:07)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Rem791:

Володь, а можешь ссылку дать где эту дайву с доп шпулей можно купить? Еще вот интересно фрикцион на дайве быстрый?
Ссылку не могу дать,просто читал на Украинском форуме,что от калдий каких-то подходят,надо там лазить или на Салапинском,там тот же человек(Вадик),что и на Украинском,всё знает о дайвах.А фрикцион на балистике средний чтоли,посмотриш в Угличе,я фрикцион просто всегда настраиваю на грани и мне как-то никчему-быстрый или длинный.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 203
Всем привет.Подскажите бюджетный вариант фидерной катушки,ну в пределах 2-4 тысяч рублей
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
kotyara:

Всем привет.Подскажите бюджетный вариант фидерной катушки,ну в пределах 2-4 тысяч рублей
По любому нужна инфа от тебя до каких весов кормушек собираешся использовать и на каких дистанциях,а желательно ещё и на какое удилище???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 19:50)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 203
Удилище-салмо -турнамент до 90гр рост 390см.,кормухи 50-80 гр.,Дистанции 30м. и до предельно возможного этим удилищем
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
kotyara:

Удилище-салмо -турнамент до 90гр рост 390см.,кормухи 50-80 гр.,Дистанции 30м. и до предельно возможного этим удилищем
Шикарное удило,у меня на таком ультегра стоит.Копи деньги на нормальную катуху для этой палки,там кольца позволяют ставить любую катуху.С дальних дистнаций нужна хорошая вымотка,ну как минимум желательна,не трать зря деньги,не бери бюджетные катухи для таких удилищ.Ну а так смотреть можно из риоби что-то http://www.aquafishing.net/katalog/katushki-rybolovnye/katushki-bezynertsionnye-ryobi/ но лучше копи!!!
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Мужики,вот нормальная катуха для хэви с хер знает какой вымоткой и тягой.Выпуск 1988г.,потрясающая вещь не имеющая фрикциона и стопора обратного хода,вообще ничего не имеющая.А веть ловили же раньше.Фото свежие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2014 в 20:22)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», вот это раритет thumbup себе ее поставь на хевик laugh не забудь отписать по ощущениям
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Максон:

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», вот это раритет thumbup себе ее поставь на хевик laugh не забудь отписать по ощущениям

zst
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Растался с некоторыми фидерными вещами и всё же надумал брать вот эту теперь http://www.ulovistaya.ru/9800.html

Ищу где дешевле.
Вот про неё
Team Daiwa TDR
Ставшая культовой голубая раскраска классической серии TDR осталась. Однако мы значительно улучшили многое, чтобы дополнить уже имеющиеся замечательные мощь и плавность на выматывании. Прочный алюминиевый корпус обеспечивает супер-уверенное "сцепление" деталей механизма, даже когда катушка под нагрузкой.
Добавлен Mag Sealed - водонепроницаемая плотная жидкость вокруг ротора и главной передачи, защищает механизм от попадания воды и мусора. Выгода при длительном сроке эксплуатации - все такое же неизменное ощущение "гладкости" на выматывании.
Контроль дистанции заброса - обязательное условие для рыболовов-спортсменов. Вот почему мы не только добавили мощную клипсу HIP High Impact Line Clip, но и улучшили ее. Добавление прокладки черного цвета в виде щита между клипсой и шпулей еще больше увеличило защиту основной.
Легкий, но жесткий ротор AIR ROTOR обеспечивает более быстрый старт на выматывании и даже распределяет нагрузку, делая вращение более плавным при вываживании рыбы или на выматывании тяжелых грузов.
Взяв лист из книги под названием "Big Pit", мы также применили быстрый фрикцион "QD" Quick Drag. Идеально подходит для рыбалки на больших водоемах, где необходимо то и дело отпустить/затянуть фрикцион катушки с менее чем пол-оборота.
Так как и рыба становится больше, и оснастки для ее ловли становятся больше, то появление модели 4012 мало для кого стало сюрпризом. Разработанная для использования с тяжелыми снастями, эта катушка имеет большой ротор и шпулю, которые позволяют рыболовам подняться на новый уровень, используя более толстую основную и получая большую мощь на выматывании.
Модели 2508 и 3012 доступны как с одинарной, так и с двойной ручкой. Модель 4012 доступна только с одинарной. Все ручки складные «в одно касание» и каждая модель поставляется в комплекте с запасной шпулей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 19:51)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Володь я не понял...это ещё одна? У тебя же есть дайва.
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Славян76:

Володь я не понял...это ещё одна? У тебя же есть дайва.
Слав ты чё...той дайве уж три недели,надоела уже smoke
Если серьёзно,то да,это другая,цели и задачи у них разные,это видно по ТХ катушек.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 492
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Славян76:

Володь я не понял...это ещё одна? У тебя же есть дайва.
Слав ты чё...той дайве уж три недели,надоела уже smoke
Если серьёзно,то да,это другая,цели и задачи у них разные,это видно по ТХ катушек.

Бери лучше сразу ...Стелу шимановскую.
Вчера приснился сон прекрасный, Москва сгорела целиком...С.Шнуров.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Славян76:
Бери лучше сразу ...Стелу шимановскую.
zst
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
вчера посмотрел и даже намотал плетню на катуху дайву бласт 4020,думал сегодня уже потестить,но блин брак,на заводе забыли поставить каукю-то втулку и шток просто реально люфтит.Отправил обратно,може уже так и не потестить,жалко очень,сезон заканчивается,ну это лирика.А так катуха внушает доверие,корпус больше,чем у балистика
,ручка больше,кноб вообще шикарный
,ход такой натужный,наверное из за большой передатки,катуха морского класса,может такой ход и должен быть,тонкую плетню мотает оч хорошо,шпуля не глубокая,всего 100м 0.25 лёски ушло на бекинг и уже 150м. 0.13-ой плетни.Но в ней нет шарика в ролике лесоукладывателя,а узел важный,надо будет ставить самому.
Эххх,может и успеют поменять в этом сезоне,тогда уж напишу подробно как в работе.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Часто в этом сезоне пользовал катуху SHIMANO AERNOS 5000 FA,до весов 80гр. вполне хорошо мотает,вымотка за оборот правда 80см при полной шпуле тонкой плетни.Сейчас вышла новая SHIMANO AERNOS C5000 FB,совсем чуточку увеличили скорость,изменили внешний вид немного и,что оч важно,в ней уже система X-Ship.
Вот можно сравнить ТХ http://shimano.ru/catalog/katushki-s-perednim-friktsionom/brand=shimano;series=shimano-aernos/
Берём на заметку в среднем бюджете.
Одно только опасение,у новой наверное не удобный влажок обратного хода,как у обновлённых эксейджей фд
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир ты лучше скажи зачем все продал ? Я даже не представляю на что теперь менять будешь... все классные катухи распродал.. с чем остался ? И да... пусть не в тему Земекса когда продавать будешь маякни мне вдруг возьму... недельки так через две.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
GREGG(Григорий):

Владимир ты лучше скажи зачем все продал ? Я даже не представляю на что теперь менять будешь... все классные катухи распродал.. с чем остался ? И да... пусть не в тему Земекса когда продавать будешь маякни мне вдруг возьму... недельки так через две.
Что-то новое всегда интересно,в силу характера разумеется.По катушкам думаю пока какие на очередь поставит,надо бласта ещё продать по дешовке,рыбалку отловил им и хватит.Гриш,земекс завтра наверное только придёт,сперва посмотреть надо что из себя хвалёный рампадж представляет,если что ты первый в очереди на распродаже.
Надо комп выкидывать нафиг,раньше легче было,когда журнал покупал раз в месяц и обновления не так часто происходили,а с этим компом постоянно буржуи подсовывают какие-то новинки,а мой слабый ум всё время ведётся.Тебе легче в этом плане Гриша,ты мистер самооблодание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 11:59)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Новинки от шимано,их не так много,но аэрнос улучшили вроде,хотя она и так нормальная.Смущает только флажок обратного хода,он вроде как стал не удобным,как у новых эксейджев ФД
http://www.youtube.com/watch?v=F_TmmFdWTME
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 15:32)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Nako (Алексей)
Приобрёл пару катушек BALZER SYNDICATE LIGHT FEEDER 7400

Я бы поостерёгся брать катухи данного производителя,тем более для спортивного режима.
На данный момент лично меня устраивают полностью пару катух,это ультегра 5500 от шимано и от него же аэрнос,ну и эксейдж конечно на все времена "автомат Калашникова".
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Nako (Алексей)
Приобрёл пару катушек BALZER SYNDICATE LIGHT FEEDER 7400

Я бы поостерёгся брать катухи данного производителя,тем более для спортивного режима.
На данный момент лично меня устраивают полностью пару катух,это ультегра 5500 от шимано и от него же аэрнос,ну и эксейдж конечно на все времена "автомат Калашникова".

На вкус и цвет все фантики разные...
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Nako (Алексей):

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Nako (Алексей)
Приобрёл пару катушек BALZER SYNDICATE LIGHT FEEDER 7400

Я бы поостерёгся брать катухи данного производителя,тем более для спортивного режима.
На данный момент лично меня устраивают полностью пару катух,это ультегра 5500 от шимано и от него же аэрнос,ну и эксейдж конечно на все времена "автомат Калашникова".

На вкус и цвет все фантики разные...
Согласен.Я по этому вот такую жду http://www.mahitackle.com/sy4000fj.html
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Nako (Алексей):

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Nako (Алексей)
Приобрёл пару катушек BALZER SYNDICATE LIGHT FEEDER 7400

Я бы поостерёгся брать катухи данного производителя,тем более для спортивного режима.
На данный момент лично меня устраивают полностью пару катух,это ультегра 5500 от шимано и от него же аэрнос,ну и эксейдж конечно на все времена "автомат Калашникова".

На вкус и цвет все фантики разные...
Согласен.Я по этому вот такую жду http://www.mahitackle.com/sy4000fj.html
Нет предела совершенству!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Гриша мне посоветовал два года назад,вот психанул и взял shimano symetre 4000RJ
http://www.mahitackle.com/sy4000fj.html
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 233
Всем привет.
Тут наткнулся на вот такой экземпляр: TRABUCCO K-KARP ENDLESS
По оф. сайту инфа о катухе такая:
Катушка безынерционная с байтраннером TRABUCCO K-KARP ENDLESS
В этой новой катушке, установка основного и дополнительного сопротивления являются независимыми.
Результатом является действительно микрометрическая регулировка сопротивления.
При вываживании рыбы рыболов по достоинству оценит FPD систему, которая обеспечивает идеальный контроль над процессом. Леска наматывается идеально ровно благодаря крестовой системе намотки.
В дополнение к этому в катушке имеется множество технических новшеств, обеспечивающих идеальную синхронную работу всех механизмов.
(1 ролик+7 подшипников LongLife -аналог ARB-Shimano, передаточное число 4,8 : 1, 100% мгновенный антиреверс Infinite "One way", SOS (slow oscillation system) – система замедления колебаний, водо и пыленепроницаемый Drag, алюминиевая ручка, двойная предустановка Карп Runner Drag.


Может кто работал с TRABUCCO..?Стоит ли брать?
"FISH HUNTER"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 112
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт