Катушки для фидерной ловли

Какие они должны быть.
  
МедальГрамота
Сообщений: 351
Владимир (кипиш), как бы это удобство, не превратилось в проблемы. Дополнительны механизм, доп гемморой.
Сообщений: 395
Миша мало ловим от сюда все не понимание что ничего просто так не производят , рассчитывают что людям пригодится
МедальГрамота
Сообщений: 351
Рыбацкий Маяк:
Парни, при хорошем раскладе после 13 марта ( у меня ДР), при плохом конец апреля. Шпуля нужна, не плохобы и кофр. Не последнее дело - цена, но вы вроде не борзеете.
МедальГрамота
Сообщений: 351
k19(Илья):
Тут абсолютно согласен. Но в любом случае, резкое желание замены плетни на монофил ни когда не возникало, а особенно сделать это с молниеносной скоростью.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Миш,механизм там безвредный,гимороя не будет.Вот лично у меня было несколько раз,когда надо поменять шпулю прямо на берегу,да ещё клюёт,руки трясутся и пока откручиваеш фрик отвлекаешся и раз..крутилка в песке.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 351
Владимир (кипиш):

Миш,механизм там безвредный,гимороя не будет.Вот лично у меня было несколько раз,когда надо поменять шпулю прямо на берегу,да ещё клюёт,руки трясутся и пока откручиваеш фрик отвлекаешся и раз..крутилка в песке.
Володь, ну в любом случае это дополнительная пружинка в которую попадет песочек и этот противный звук, хрустящего песка, начинает раздрожать. laugh А крутилка в песке это знакомо.
Медаль
Сообщений: 640
PANDO:
Парни, при хорошем раскладе после 13 марта ( у меня ДР), при плохом конец апреля. Шпуля нужна, не плохобы и кофр.
Все будет hoho
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
PANDO:
Володь, ну в любом случае это дополнительная пружинка в которую попадет песочек и этот противный звук, хрустящего песка, начинает раздрожать. laugh А крутилка в песке это знакомо.
Спросил по этому поводу у Олега,говорит проблем не возникало,там защита стоит.На семинаре у Олега удилище(комель)падало со стойки,катуха в воде с песком, гляжу-он не парится,спросил,он ответил-ничего с ней не будет.Пока верю.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Спросил по этому поводу у Олега,говорит проблем не возникало,там защита стоит.На семинаре у Олега удилище(комель)падало со стойки,катуха в воде с песком, гляжу-он не парится,спросил,он ответил-ничего с ней не будет.Пока верю.
Видели бы вы мои катухи к концу сезона laugh Ух сколько там песка и прикормки. А если серьезно можно вообще не лазать в катушку несколько лет(при нашей интенсивности ловли). Я то даже новые могу полностью разобрать ... интересно же.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:
Видели бы вы мои катухи к концу сезона laugh Ух сколько там песка и прикормки. А если серьезно можно вообще не лазать в катушку несколько лет(при нашей интенсивности ловли). Я то даже новые могу полностью разобрать ... интересно же.
Григорий привет! Колись ты какую катуху на этот сезон запланировал!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Григорий привет! Колись ты какую катуху на этот сезон запланировал!
Привет Владимир ! У меня по катухам в принципе все есть. Думал о престоне как у тебя, о коруме 6000 или ультегра 4500-5500.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

Владимир (кипиш):
Григорий привет! Колись ты какую катуху на этот сезон запланировал!
Привет Владимир ! У меня по катухам в принципе все есть. Думал о престоне как у тебя, о коруме 6000 или ультегра 4500-5500.
Ультегра в твоём списке-лучшее,но ты и без меня это знаеш,да и расклад по ценам тоже.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
Ультегра в твоём списке-лучшее,но ты и без меня это знаеш,да и расклад по ценам тоже.
В принципе ультегра не так и дорога в простом корпусе, но уж больно тяжелая ,а в CI 4 ... дороговато пока для меня.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:
В принципе ультегра не так и дорога в простом корпусе, но уж больно тяжелая ,а в CI 4 ... дороговато пока для меня.
Как альтернотиву ультегре не рассматривал PC-R 6000 Reel Preston ?
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
quote=Владимир (кипиш)]Как альтернотиву ультегре не рассматривал PC-R 6000 Reel Preston ?[/quote]
Смотрел но ... Какая-то она головастая больно. Шпулю бы подлинней ,а то глубокая больно.Несуразная в общем.Твой престон внешне гораздо лучше,соразмерение что ли. Но это все по картинке ,может в живую и ничего. Если так то мне больше корум нравится.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 22:15)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

quote=Владимир (кипиш)]Как альтернотиву ультегре не рассматривал PC-R 6000 Reel Preston ?
Смотрел но ... Какая-то она головастая больно. Шпулю бы подлинней ,а то глубокая больно.Несуразная в общем.Твой престон внешне гораздо лучше,соразмерение что ли. Но это все по картинке ,может в живую и ничего. Если так то мне больше корум нравится.

[/quote]
Не могу увидеть нормально-что за корум? Не даш данные катухи?
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир, да ты наверняка видел ее. KZR 6000 MINI PIT.
Медаль
Сообщений: 237
KZR 6000 MINI PIT и Preston PC-R 6000 этот одна и та же катушка только с разными надписями
Mess with the best — die like the rest
МедальГрамота
Сообщений: 907
com134:
KZR 6000 MINI PIT и Preston PC-R 6000 этот одна и та же катушка только с разными надписями
Ну да вроде что то такое читал. Рассмотрел более внимательно точно одно и тоже. Жаль ,сперва показалось корум поинтереснее.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
По катушке окума EPIX V2 55. Со слов Олега Квициния-качественная рабочая лошадка,на которую можно надеется.Я думаю-так оно и есть.Вес 450гр.,внешний диаметр шпули 55мм.(как 5000 по шимано),но за счёт малого передаточного(принято считать-силового 4.5-1) вымотка за один оброт 75см. шнура 0.12(не забываем,что речь идёт о шнуре).Намотка хорошая,есть небольшие неровности,но они далеко не критичные.Шнур ложится оч плотно.Явных люфтов нет.Красоткой не назовёш,на вид работяга.Удобная(не маленькая)ручка,неплохой рычаг.На усиление тяги при намотке не реагирует,такое впечатление,что ей пофиг-грузят её или нет.Холостой ход катушки не назавёш плавным и бархатным,я же говорю-работяга.Учитывая цену-отличная катуха! У меня пошла на медиум-хэви,думаю-это её область применения.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Всем привет,прошелся сегодня по магазам,понравилась только одна катушка,не дорогая и приятная в руке Grfish match 3000 hsr как она?ловил кто нибудь?думаю ее взять!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
дима76:

Всем привет,прошелся сегодня по магазам,понравилась только одна катушка,не дорогая и приятная в руке Grfish match 3000 hsr как она?ловил кто нибудь?думаю ее взять!
Дима привет! Для фидера категорически НЕ подойдёт!!! В названии её указанно-матч,катушка для поплавочной ловли,малая вместительность шпули,малый собственный вес катухи тоже не в её пользу,вероятно она достаточно слабая.Если только на пикер.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Блин,я тогда не знаю что недорогое купить sad sad
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
дима76:

Блин,я тогда не знаю что недорогое купить sad sad
Дим,постарайся выбирать с небольшим передаточным числом(4.5/1 и до 5.0/1) и по возможности с не маленьким диаметром шпули(от 50мм. внешний).
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 390
Владимир (кипиш):
Для фидера категорически НЕ подойдёт!!! В названии её указанно-матч,катушка для поплавочной ловли
Одна из моих катушек,что использую в фидерной ловле, Daiwa Match Winner . Да шпуля не глубокая, зато бэкинг мотать не надо. Три шпули,правда пользуюсь двумя, на одной плетня, а на другой монка.У меня она уже пару лет,ловлю с ней только с фидером и пока не каких проблем не наблюдалось. Стоит на фидере с тестом до 80 грамм.
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Надо короче копить,а потом с кем нибудь заказывать или пройтись по рыболовным!
МедальГрамота
Сообщений: 884
У меня тоже стоят стоят далеко не фидерные.2 дайвы регал и GRFISH Калипсо 4000,касадаку не хочу
Так настрадал предсказамус
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Позовчера пробовал катуху престон PXR Power 5000.Тяга впечатлила,кормухи 80-100гр. матает на ура без помощи удилища,становится понятным,что с такими весами катуха будет работать долго.Скрости хватает,с 60м. выматывать не напрягает.Ну это престон,тут всё ясно.А вот окума эпикс V-2 вчера порадовала очень.Вобще веса не чувствует,просто супер движок!!! Байтранер тож удобная вещ,особенно когда на удилище сверх чувствительные вершинки и ты включаеш байт, и делаеш все возможные манипуляции с кормухой и насадкой не боясь при этом сломать вершинку из за каких-то неокуратных действий.Вымотки конечно хотелось бы добавить,но тогда была бы потеря в мощности.Вобщем для дистанций до 40м. это замечательный движок!!! К стати,пробовал клипсовать бисерной резиной,она тонкая и оч легко заводится в клипсу,не мешает намотке и выдержала все броски.Банковскую резину долой!!!
Если кого интересуют каки-то подробности о них-спрашивайте.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 884
Володя привет.Я тоже буду пробовать бисерной.До этого пробовал банковской,её рвет и надо сильно фрик.ослаблять перед забросом.Год отловил клипсуя прямо петлю,но это если не силовой заброс.
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 907
Алексей Кулибин(merik):
Володя привет.Я тоже буду пробовать бисерной.До этого пробовал банковской,её рвет и надо сильно фрик.ослаблять перед забросом.Год отловил клипсуя прямо петлю,но это если не силовой заброс.
Алексей привет ! Осляблять фрик ? А палец не боишься порезать ? Или веса легкие или я чего то не понимаю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 82
Сегодня были:
vedmed, Aspirial