Катушки для фидерной ловли

Какие они должны быть.
  
МедальГрамота
Сообщений: 884
григорий:

Алексей Кулибин(merik):
Володя привет.Я тоже буду пробовать бисерной.До этого пробовал банковской,её рвет и надо сильно фрик.ослаблять перед забросом.Год отловил клипсуя прямо петлю,но это если не силовой заброс.
Алексей привет ! Осляблять фрик ? А палец не боишься порезать ? Или веса легкие или я чего то не понимаю.
Привет.Не боюсь.Ещё ни разу не резал.Тьфу,тьфу,тьфу laugh А веса в основном средние от40 до 80грамм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2013 в 16:36)
Так настрадал предсказамус
Сообщений: 85
А для чего вы пользуетесь ей?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Vlad:

А для чего вы пользуетесь ей?
Влад привет!Если плетня достаточно тонкая(0.11 и тоньше),а груза более 60гр. и у катухи обычная пластиковая клипса,то при клипсовании на прямую плетня быстро травмируется и в любой момент может не выдержать и не выдерживает.Если плетня толстая,то она конечно выдержит,но при силовых забросах сама катушка проживёт реально меньше,я блэк меджик от браунинга убил за один сезон клипсуя на прямую,а эксейдж от шимано с резиной ничего не случилось.Бывает у пластиковых клипс заусены,любую плетню режет на раз.Ну и с резиной поспокойней как-то.Но это касается хэви+,а до 50гр. не канетелюсь,если конечно клипса правельная.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 85
То есть, плетня таких размеров у вас стоят на палках ... И кидает 80-100 гр?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Vlad:

То есть, плетня таких размеров у вас стоят на палках ... И кидает 80-100 гр?
Много от удилища зависит.У меня самая толстая 0.15,но это для ночных рыбалок.А так 0.12,ну край 0.13,у таких диаметров разрывная то 5.5-7кг.,кидай хоть 100гр.,что будет то.Конечно от техники заброса зависит и от палки.Но у тебя то Датч мастер,он практически за тебя всё делать будет,это удилище то не обижай толстой плетнёй,возми 0.13 салмо элит брайд и швыряй сотки не парясь.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 85
Катушки серии « Волжанка Лидер». НОВИНКА 2013 г!
В конструкции новинки реализованы самые передовые технические и технологические разработки. Катушка оснащена независимой системой быстрого управления фрикционным тормозом («флажок», Fightin`Drag), которая позволяет мгновенно менять усилие стравливания шнура после настройки основного фрикциона. И, очень важно, что у рыболова есть возможность регулировки основного фрикциона в любом промежуточном положении «флажка». В системе лесоукладывателя мы установили на двух шарикоподшипниках керамический ролик - именно такое решение создает щадящий режим для лесок/шнуров в процессе интенсивной ловли. Остальные 8 «закрытых» шарикоподшипников обеспечивают длительный срок эксплуатации и безупречную плавность хода всего механизма под максимально возможными нагрузками. Корпус и шпуля катушки изготовлены из AL-сплава и защищены новейшим лакокрасочным покрытием, устойчивым к различным средам. В разработке катушек серии «Лидер» участвовали эксперты "Волжанка" и ведущие специалисты наших партнеров. По итогам тестирования новинка получила высшие оценки среди аналогов в категориях катушек, применяемых для фидерной и спиннинговой ловли.от фидерной команды Волжанка и Чемпиона Мира 2011 года (Италия) И. Митрохина.
Точеная шпуля из Al-сплава
Ротор из графита.
Керамический ролик лесоукладывателя на 2-х шарикоподшипниках.
Система противозакручивателя лески.
Облегченная дужка лесоукладывателя .
Мгновенная блокировка заднего хода
Компьютерная балансировка ротора.
Беззазорное крепление ручки.
Дополнительная графитовая шпуля
Сообщений: 85
Название:
Катушка б/ин."Волжанка Лидер 4000" (9+1 подш.) 0.30/190м. зад.фрикц.+зап.шпуля
Артикул:
118-0452

Цена: 1 740.00 руб.


Вместимость (мм/м) 0.30/190 0.35/140 0.40/110
Вес (г) 370
Кол-во подшипников 9+1
Тяговое усилие, кг 5,1:1
Передат. число 4,1:1
МедальГрамота
Сообщений: 907
Vlad:
Название:
Катушка б/ин."Волжанка Лидер 4000" (9+1 подш.) 0.30/190м. зад.фрикц.+зап.шпуля
Артикул:
118-0452

Цена: 1 740.00 руб.


Вместимость (мм/м) 0.30/190 0.35/140 0.40/110
Вес (г) 370
Кол-во подшипников 9+1
Тяговое усилие, кг 5,1:1
Передат. число 4,1:1
По описанию интересно ,но передатка маленькая. А побольше размера они не сделали ? При хорошим качестве была бы бомба среди катушек.
Сообщений: 85
Название:
Катушка б/ин."Волжанка Лидер 5000" (9+1 подш.) 0.35/190м. зад.фрикц.+зап.шпуля
Артикул:
118-0453

Цена: 1 765.00 руб.


Вместимость (мм/м) 0.35/190 0.40/140 0.45/110
Вес (г) 370
Кол-во подшипников 9+1
Тяговое усилие, кг 5,1:1
Передат. число 4,1:1
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Всем привет!Скоро сезон,а я еще без катухи вот определяюсь какую брать,кто нибудь по этой что-нибудь скажет?Катушка с байтранером KAIDA KT40A "8 Ball bearings" smile
МедальГрамота
Сообщений: 907
дима76:
Всем привет!Скоро сезон,а я еще без катухи вот определяюсь какую брать,кто нибудь по этой что-нибудь скажет?Катушка с байтранером KAIDA KT40A "8 Ball bearings" smile
Дима, по этой катушке ничего не скажу. Насколько я помню твой бюджет 1500 р. обратись к Маньякам у них Окума была 1630 р.(если осталось конечно) практически твой бюджет. Зато нормальная катушка. А Кайда хоть сколько стоит ?
МедальГрамота
Сообщений: 907
Вот интересна катушка для хеви фидера http://kaida-fish.ru/catalog/serfingovye/coil_kaida_fm_7000a/ если и говно то и выкинуть не жалко.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Спасибо,схожу сегодня наверно к маньякам посмотрю ее!
МедальГрамота
Сообщений: 907
Многие сталкиваются с проблемой бекинга на катушках. Не всегда есть старая не нужная леска для подмотки да и муторно это мотать сотни метров. Есть более простое решение в магазинах FIXE PRICE покупается лист пробки на клеющей основе по ширине лессопроема катушки вырезаем полоску и наклеиваем на шпулю. Делаем необходимое количество оборотов и все красиво,удобно,быстро и просто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2013 в 11:52)
Медаль
Сообщений: 640
григорий:

Многие сталкиваются с проблемой бекинга на катушках. Не всегда есть старая не нужная леска для подмотки да и муторно это мотать сотни метров. Есть более простое решение в магазинах FIXE PRICE покупается лист пробки на клеющей основе по ширине лессопроема катушки вырезаем полоску и наклеиваем на шпулю. Делаем необходимое количество оборотов и все красиво,удобно,быстро и просто.

Григорий, скажи как в описанном тобой приеме, узнать необходимое количество оборотов? Не понимаю look
МедальГрамота
Сообщений: 907
Рыбацкий Маяк:
Григорий, скажи как в описанном тобой приеме, узнать необходимое количество оборотов? Не понимаю
На глазок ... на катушках 4000 и больше тонкая (0,11-0,13-0,15) плетня в размотке до 150 метров занимает где-то 2-4 мм по толшине. Соответственно оставляем эти 2 или 4 мм.
МедальГрамота
Сообщений: 390
Во время субботнего рандеву.одна из моих катух приказала долго жить.Пошарив в сети остановил свой выбор на Волжанке
на фото 4000-ая модель,а заказал 5000-ую.звонил в магазин.там посоветовали именно эту модель для моего фидера.Надеюсь к областным придет. Там и увидим,как она себя поведет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2013 в 16:24)
Команда "ВегаФишинг"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Может кому пригодится.
Не так давно приобретал Катушку Shimano SUPER GT 3000S RC.Брал её для удилища класса лайт(фидер).Но у катухи двойная ручка.Половив ей всего один час понял,что это не моё,т.к. у двойной ручки оч маленький рычаг и при выматывании создаётся впечатление тугово хода,это вызывает дисконфорт,да и крутить двойной ручкой мне совсем не удобно.Решил ручку поменять на одинарную,но у шимано железка(вставлялка scratch ) четырёхгранная,а у всех других катух шестигранные.Позвонил в сервис,там есть ручки от шиманок,но они стоят от 1500р. до 3500р.
Короче,можно сделать всё оч просто и практически за копейки.Брать любую удобную и подходящею для вас ручку,в месте сгиба расклёпывать и менять местами.Всё просто.
Родная версия

Тюнинговая

Всем здоровья!!!
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 52
Всем привет!парни дайте совет,хочу прикупить новую катушку размер 5000,палка 3.90.Нужна тяговая.ну и по приемлемой цене.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Санек:
Нужна тяговая.ну и по приемлемой цене.
Так не бывает ! А приемлемая цена это сколько ? Для кого и 10000 р. приемлемо а кому 1000 р. много. Почему размер такой 5000-ый таких катушек мало ,если Шимано то у них 5000-к не настоящий тот же 4000-ик только шпуля глубже. Из дайвы выбирай размер 3500. Хвалят престон PXR 5000 или PCR ,но сам не пробовал не скажу. Либо Китай там выбор большой и цена приемлемая.
И вот здесь посмотри может еще не продали http://fishing.yaroslavl.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1842
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 20:01)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
GREGG(Григорий):
если Шимано то у них 5000-к не настоящий тот же 4000-ик только шпуля глубже.
Здрасте всем!
Шпули у 5000-ых шимано ещё и больше в диаметре(по этому и глубже),что увеличивает вымотку за оборот,а сам механизм как у 4000-ков почти у всех,но есть и полноценные 5000-ки,не помню какие,помню,что дорогие,на Украинском сайте читал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 20:15)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш):
но есть и полноценные 5000-ки,не помню какие,помню,что дорогие
Владимир,привет ! Вот именно что дорогие а человек спрашивал про приемлемые.
Сообщений: 52
Всем привет!как вам такая Катушка Black Hole
Hyper GT 4000?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 393
Санек:

Всем привет!как вам такая Катушка Black Hole
Hyper GT 4000?
Посмотри вот эту модель Катушка безынерционная Salmo (Салмо) Elite QUICKRUNNER 50BR, у меня она служит с 2009 года, очень нравиться и цена адекватная, но стоит она на палке от Банакс Piccolo 40/45 до 150 гр, комплект в идеале, но для 3,9 м удилища лучше подойдет размер 4000, в этом размере катушка тоже есть.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Санёк,ты бы хоть написал что за удилище у тебя,веть в росте 390 их много и все разные по собственному весу,кольцам,тестам и .тд.
А так очень надёжные движки(из недорогих) у окумы,этим окума и славится,только с поставками с этого года плохо будет,так что надо если брать то сейчас.
С блек холовскими катухами для фидера лучше не рисковать,у меня были пара штук,обе не выдержали сезона.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 52
Владимир!у меня минфайн 3.90,тест100гр.знаю,палка не блеск.Но при покупке легла в руку,2сезона жалоб нет.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Санек:

Владимир!у меня минфайн 3.90,тест100гр.знаю,палка не блеск.Но при покупке легла в руку,2сезона жалоб нет.
Сань,я спросил про палку,чотбы лучше понять-для чего тебе катушка.Наверное с таким тестом кидаеш придел 70гр.+корм.На катушку не жмись,взял эксейд 4000 RC и забыл о проблеммах,с такими весами данной катухой в спортивном режиме(много рыбалок + на каждой много забросов)ловят по нескольку сезонов не думая о ТО.Выматывает 73-75см. за оборот,к плетёнкам относится хорошо,влажок в зади мгновенного регулирования фрикциона очень помогает,две шпули алюминька..
Ну или в мир окума загляни,там подешевле,но качественные движки тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 19:07)
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 52
спасибо Вова!не 80гр плюс корм.кидаю полет нормальный.проблем нет.сейчас стоит Shimano Catana 4000.Вот думаю в этом сезоне обновиться.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Санек:

спасибо Вова!не 80гр плюс корм.кидаю полет нормальный.проблем нет.сейчас стоит Shimano Catana 4000.Вот думаю в этом сезоне обновиться.
Для постоянной работы с 80гр. 4000-ик шимано не пойдёт конечно.Смотри окумы.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 52
Согласен,вот и хочу найти катуху,только без Бейтранера
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 75
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт