Катушки для фидерной ловли

Какие они должны быть.
  
МедальГрамота
Сообщений: 907
А вес какой ? Похоже ближе к килограмму оно тебе надо ?
МедальГрамота
Сообщений: 921
Привет,Серега!!
У тебя руки отвалятся на фидер рыбачить с такой лебедкой...
Конечно, если ты ловишь налима осенью на донку...или леща весной на дальнем забросе- бери.
Для фидерной ловли такой запас мощности-чрезмерный.
Рука бойца кормить устала!!!- это как раз про эту катушенцию.
И удило должно быть соответствующее: что то типа-4,5метра длиной тест до 180гр, короче- Мега Экстра Фидер!
Иначе будет большой дисбаланс снасти...
ГрамотаМедаль
Сообщений: 233
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Привет,Серега!!
У тебя руки отвалятся на фидер рыбачить с такой лебедкой...
Конечно, если ты ловишь налима осенью на донку...или леща весной на дальнем забросе- бери.
Для фидерной ловли такой запас мощности-чрезмерный.
Рука бойца кормить устала!!!- это как раз про эту катушенцию.
И удило должно быть соответствующее: что то типа-4,5метра длиной тест до 180гр, короче- Мега Экстра Фидер!
Иначе будет большой дисбаланс снасти...

Я тоже переживал за её вес, но в интернете ничего за него не написано((
Понравилась цена, да и вообще по отзывам и по видосикам фирма вроде не плохая...
Буду думать тогда, что лучше подобрать для удила в 3,9 длинной с тестом до 90 гр.
"FISH HUNTER"
МедальГрамота
Сообщений: 921
Однозначно 5000 размер по шимано...или 4000 по дайве.
Передаточное 5,2 будет самый девке огурец....вымотка примерно 90см.
И вес будет 370-450гр...а это уже можно темповать.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 233
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Однозначно 5000 размер по шимано...или 4000 по дайве.
Передаточное 5,2 будет самый девке огурец....вымотка примерно 90см.
И вес будет 370-450гр...а это уже можно темповать.

Вообще мне очень вот такая нравится...но цена дороговата.
Preston PXR PRO 5000. Что то я не хочу этих Японокитайцев.
Лучше вообще Волжанку купить...Поддержать Россию матушку...Хотя опять же в Русокитай будет(
"FISH HUNTER"
МедальГрамота
Сообщений: 921
У меня PXR 5000 служит уже второй сезон.
Мне очень нравится. Если осилишь по деньгам - не пожалеешь.
Про Волжанку лучше спросить у Вовы Кроша...это его тема.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 233
Думаю 2 февраля на свой день рождения обойду всех друзей, знакомый, родственников и куплю потом достойную катуху:)
"FISH HUNTER"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Nicoolin:
Вообще мне очень вот такая нравится...но цена дороговата.Preston PXR PRO 5000. Что то я не хочу этих Японокитайцев.Лучше вообще Волжанку купить...Поддержать Россию матушку...Хотя опять же в Русокитай будет(

Эту катушку не надо брать,это уже не как у Серги,это новая модель,она очень уступает предедущей,в ней уже меньше шаров,нет шара в ролике лесоукладывателя,ручка уже не вкручивается в главную пару,корпус уже не пойми из чего,часто ломается рычаг переключателя обратного хода.Не надо её брать.Тогда лучше поищи на вторичном рынке предедущею можель.Или возьми вот эту http://foxfishing.ru/catalog/index/35/1223/32645/
тебя переживёт и шары там,где надо,только именно ФА,а не новую ФБ.
Вобщем не спеши и думай.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 640
Слушай Владимира, SHIMANO AERNOS С 5000 FA очень продуманная, крутая катушка, проверено временем thumbup
Интересны подробности, что за удочка? И нужны ли тебе 5000?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2015 в 09:38)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 233
Рыбацкий Маяк:

Слушай Владимира, SHIMANO AERNOS С 5000 FA очень продуманная, крутая катушка, проверено временем thumbup
Интересны подробности, что за удочка? И нужны ли тебе 5000?

Вот теперь и думаю...если всё китай, а хотел я Италию т.е. фидер вот такой Удилище фидерное TRABUCCO SELEKTOR XS FEEDER 3,6 90 гр.
даж теперь и не знаю что и заказывать...
"FISH HUNTER"
МедальГрамота
Сообщений: 907
Трабукко тоже китай(италокитай) smile А лучше японокитайцев(Симано,Дайва) ничего нет.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Nicoolin:

Рыбацкий Маяк:

Слушай Владимира, SHIMANO AERNOS С 5000 FA очень продуманная, крутая катушка, проверено временем thumbup
Интересны подробности, что за удочка? И нужны ли тебе 5000?

Вот теперь и думаю...если всё китай, а хотел я Италию т.е. фидер вот такой Удилище фидерное TRABUCCO SELEKTOR XS FEEDER 3,6 90 гр.
даж теперь и не знаю что и заказывать...
Аэрносы(и не только из шиман) делают в малазии,это несколько другой уровень,на сколько мне известно.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
О Волжанке Лидер 4000 и 5000 хорошо отзываются. В группе есть инфа http://vk.com/club49834451. Говорят по 2 сезона уже ловят ими в дождь, в мороз, при небрежной обращении и неубиваются))) И ценнник около 2500 руб.
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
Сообщений: 22
Я Волжанку лидер 5000 убил за сезон неактивного использования. Сам бы не купил, была в призах. Да и мотает она мало за оборот. И ось из какого то мягкого металла сделана, несколько раз замечал что шпуля криво стоит, поправлял... Для себя выбор сделал only daiwa... Имею: exceler X и Z, TDR. Не подводили.. Осенью еще balistic взял.
МедальГрамота
Сообщений: 203
Вот купил сегодня.Доволен до безобразия!!! Это моя первая нормальная катушка! Хотелось бы знать мнение профессионалов



Может пригодится кому? Не ради рекламы. Где я брал цены ещё не накручены на новый лад. И там ещё много хороших катушек.
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Где такое золотое место?
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 203
Магазин "Удачная рыбалка" Пр-кт Толбухина,17а. Мне там ещё скдочную карту дали на 5% smile
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Чё об ней говорить,это очень известная катуха,улучшенный эксейдж,на удилища медиум класса не убиваемая практически.Одно только небольшое но,проверь края клипсы,если острые,то пройдись иглой,иначе можеш получать обрыв плетни в месте клипсования,у шимано такое хоть и не часто,но бывает.Я такую катуху брал в размере 5000,но тело у неё всё то же 4000,только в 5000 размере клипса уже круглая,без проблемная.Вобщем проверь клипсу.
Поздравляю тебя со здравым выбором!!!
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 203
Спасибо ,Вова. Жду теперь удилище smile
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
kotyara:

Спасибо ,Вова. Жду теперь удилище smile
Привет. На чем выбор то остановил?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Максон:

kotyara:

Спасибо ,Вова. Жду теперь удилище smile
Привет. На чем выбор то остановил?
Котяра,будеш отвечать на вопрос Максона,то отвечай в теме удочек,в предсезонье это может оказаться интересной темой.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 907
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Котяра,будеш отвечать на вопрос Максона,то отвечай в теме удочек,в предсезонье это может оказаться интересной темой.
При ненешних ценах мне не интересно обсуждать ни удочки,ни катушки ...думаю тема заглохнет laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Намотал вчера сан лайна супер пи 10лб на свои симметри,даже при бэкинге из толстой лёски и без всяких регулировок-намотка хорошая.
Может в субботу удасться опробовать в деле,всё же переживаю,предатка не малая,как у шиманок с этим делом...хотя пишут до 100гр. без проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2015 в 13:04)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 102
вот и моя


Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 19:22)
МедальГрамота
Сообщений: 1068


Огонь намотка) На 4000 такая же)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 апреля 2015 в 12:43)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 907
Это же не спиннинг , твичингом не ловить smile пофигу на намотку но для глазу конечно приятно тут не поспоришь.
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Неровная намотка может привести к скидыванию петель со всеми вытекающими последствиями.
А также это влияет на качество и дальность заброса, т.к. плетня не западает)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ПервопроходцуГрамотаМедаль
Сообщений: 700
Олег сколько стоит?
http://vk.com/photo88184528_328851836
МедальГрамота
Сообщений: 1068
До 2500 руб.
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 907
Имею в пользовании две катушки с задним тормозом и флажком. Покупал именно из-за флажка т.к. начитался профи ... по итогу использования пришел к выводу что флажок на фидере для меня вещь ненужная. Катушки конечно у меня еще послужат но теперь только передний тормоз благо и выбор таких катушек шире.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 280
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт