Катушки для фидерной ловли

Какие они должны быть.
  
Сообщений: 92
Пацаны я заберу на запчасти у меня есть тоже такой раритет из двух одну сделаем и Димону малому подгоним. Он я думаю не откажится. Одобрям?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
александр:

Пацаны я заберу на запчасти у меня есть тоже такой раритет из двух одну сделаем и Димону малому подгоним. Он я думаю не откажится. Одобрям?
Мудро thumbup
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
александр:

Пацаны я заберу на запчасти у меня есть тоже такой раритет из двух одну сделаем и Димону малому подгоним. Он я думаю не откажится. Одобрям?

Это ты с Игорем договаривайся!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Сообщений: 92
Игорь ты не против?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Чё чудите то,Игорь же написал,что отдаст и самовывоз из за Волги.У него в личке телефон,позвони и забирай.Всё просто.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Чё чудите то,Игорь же написал,что отдаст и самовывоз из за Волги.У него в личке телефон,позвони и забирай.Всё просто.

Ты лучше в "рейтинге" ответь!!!!!!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Nako (Алексей):

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Чё чудите то,Игорь же написал,что отдаст и самовывоз из за Волги.У него в личке телефон,позвони и забирай.Всё просто.

Ты лучше в "рейтинге" ответь!!!!!!!!
Я там всё написал,Лёха.А за всех знать не могу.
Ты бы мне грузов налил лучше трамм по 60-ят,а то с работы разагнали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 22:38)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Nako (Алексей):

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Чё чудите то,Игорь же написал,что отдаст и самовывоз из за Волги.У него в личке телефон,позвони и забирай.Всё просто.

Ты лучше в "рейтинге" ответь!!!!!!!!
Я там всё написал,Лёха.А за всех знать не могу.
Ты бы мне грузов налил лучше трамм по 60-ят,а то с работы разагнали.

Да не вопрос!!!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

При всём уважении,но вот эта катуха SHIMANO EXAGE 4000FD шило по сравнению с её предшественницей Катушка с передним фрикционом SHIMANO EXAGE 4000 FC,у нвой тяга рально хуже,чешут про икс шип,но по факту главная пара стала меньше,а скорость больше(дур дом),шариков не прибавилось,от куда то сняли,чтоб развести народ на икс шип,флажок переключателя обратного хода крайне не удобный.Надо было,Лёха,подумать чиуточку и купить страую модель,там да,просто не убиваемые катки.

Вова ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!!!!
Я весь вечер просидел над катушками... ГЛАВНАЯ ПАРА БОЛЬШЕ НА 2мм!!!!!!!!!!!
механизм полностью изменился,выбором его стал аналог с японского рынка - катушка Nasci 2013 года выпуска!!! Поставил подшипник вместо задней втулки опоры вала, получаем полноценный X-SHIP!!! На фото это тот который маленький...
Отсюда надёжность, долговечность и повышенная плавность хода!!!!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Хорош хернёй страдать Лёша.Больше чем у чего? Меряй штангелем ФД и ФС или как там,у всех наоборот,только у тебя так.Я имею в виду большое колесо.
Да хрен с ним,у тебя самые мощные катухи,все,кто от них избавляется и бегают ищут старого образца,они все лохи.
С катушками этими обсуждение завязываю,кому надо разберуться,благо инфы навалом,особено по бальцерам)))
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Можеш не мерять Лёша,за тебя уже померяли,у твоей ФД главная шестерня 31мм,а у ФС 34мм,это что касается 4000-ников,а у 2500 и 3000 там да,там у новых главная больше,чем у старых,но они на медиум не покатят.
Так произошло потому,что:Я спроисл,что икс шип у ФД это фикция(4000-ник)?,мне ответили
Про X-ship ты верно подметил. В случае с новыми Exege - это отдельная история. Дело в том, что модель Exege (вместе с младшими "паровозными" катушками Нексейв, Катана и Оливио) можно назвать долгожителями. Серии FA, FB, FC (RA, RB, RC) имели однотипные механизмы и корпуса, отличаясь количеством подшипников, качеством материалов, шпулями, ручками и внешними дизайнерскими нахлобучками. В это время в старших моделях с бесконечным винтом происходили существенные перемены. Причем в основном это коснулось 4000 и 5000-ков. Были уменьшены размеры корпусов и соответственно размеры механизмов. Главная шестерня стала диаметром 29 мм (была 34 мм). Хотя были и исключения, например Рарениум 5000 FA только в прошлом году снятый с производства. Теперь пришло время X-ship. И получилось, что когда шимано решило модернизировать Exege, он сразу попал под новую концепцию, пропустив определенный этап эволюции пройденный другими моделями. Ты прав, в случае с 4000-ком X-ship сыграл негативную роль. Хотя, как ты уже писал, в случае 2500 и 3000-ка это сказалось положительно. У старых серий диаметр главной шестерни 27 мм, а у новой 29 мм. Ну это-же Шимано. Разобраться в их размерах и моделях, старых и новых довольно сложно.

А в самой концепции X-ship ничего по сути нового нет, это хорошо забытое старое. Если я не ошибаюсь, то примерно в 90-х годах прошлого века подобная система уже применялась шимановцами.


Если уж очень коротко и чтоб понятно,то получается так,что новыые 2500-е и 3000-е стали мощней,а 4000-е и 5000-е в топку.
К стати,подшипник для икс шипа грёбанного они не поставили лишний(колличество осталось то же,что и в старых),а сняли его с боковой опоры(или как там её) и не исвесно где этот подшипник нужней,покажет только время.
Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2015 в 09:10)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Вычитал новость по катухам эксейдж,они упразняются совсем,скоро их прекратят выпускать,эксейдж фд последняя модель.Кому нравятся эти катухи,то берите пока есть.Но всё же брать лучше(на мой взгляд)фс(пердний фрик) или рс(задний фрик) 4000,последняя наиболее мощная из эксейджев.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Чета мне расхотелось ваапче что либо покупать... laugh
Что не купишь-все говно!!!
А может Романо то был прав???
А???? v
Леха Нако выпьет месячный запас односолодового.. rofl
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Сеня мне дак вообще по х...))) Купил себе 3 Волжанки Лидер, ещё 4ую врзьму ... И пусть хоть че говорят)))
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 921
Starshina212008, И правильно делаешь, Коля...
Чем больше слушаю бомонд-тем меньше остается денег.
МедальГрамота
Сообщений: 907
Серега тебе еще надо графитлидера 2-3 палки купить к ним катушки не ниже ТП а лучше Стеллу ну резины пачек 100 фирменной ну по мелочи еще тысяч на много. От бомонда тебе не скрыться нигде laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Сеня "зина",твой пост не понял вообще.
Коля "старшина",про волжанки хвалят,в бюджете говорять лучше и нет нихрена(имею в виду линейку "лидер").
А с Лёхой нако сравнивали старые эксейджи и новые,новые по тяге конечно сильно уступают старым и за те деньги,за которые их сейчас продают,конечно говно,лучше уж волжанок пару штук взять.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Понять меня не сложно,Володь..
В моем арсенале есть Браунинг, Дайва, Престон,Окума, Зауберг,Шимано,ДАМ...и еще пару штук неизвестных производителей.
Как то раз , Дима Ком покрутил мои катушки и сказал -ВСЕ ГОВНО!! ВЫКИНЬ ,нах, на свалку.
Только он забыл добавить: купи новые Шиманки и ходи пешком, как я!!!
Парни, вы не просто обсуждаете катушки-вы обсираете приобретения других людей.А люди то -старались!!!
Вот потому я и не пишу в темах о ПЕРЕВООРУЖЕНИИ!!
У меня есть куда тратить свои деньги...и мне не хочется смотреть на Бомонд, который через пару лет слетит с Олимпа и его мнение будут УЖЕ не авторитетно.
Это то что я хотел сказать,Вова! joke
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Ну понял теперь.
Только обсерания не вижу нифига,просто рассуждаем о катушках,чтоб другие уже думали и делали выводы.
Гонку всё равно не остановить,так хоть потематить чуточку crazy
Я лично завязал твёрдо с этой самой гонкой,теперь только обсерать smoke
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Тебе хорошо...у тебя только фидер.
А вот меня спиннингом реально зацепило этой весной.
Хорошо что "учителя" не навязывают свое мнение, а только показывают разницу в уловах и снастях.
А то бы "на панель" пришлось идти.. laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Тебе хорошо...у тебя только фидер.
А вот меня спиннингом реально зацепило этой весной.
Хорошо что "учителя" не навязывают свое мнение, а только показывают разницу в уловах и снастях.
А то бы "на панель" пришлось идти.. laugh
И чего теперь будеш делать?
А по поводу накинских катух,то пока он не сделает мне 20-ть двух унцовых маркерных грузил,то его главные пары так и останутся без тяги hoho
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Я же сказал: "на панель" пойду!! laugh
Буду продавать рыболовные точки..., благо корягами этой весной загородил всю Волгу.
Если заработаю -куплю нового ПыЖика... love
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Обгонял катухи Symetre RJ 4000. Порядка двадцати выходов с ними.
Тяга на отличном уровне,это и понятно,там кишки по факту от пятитысячника.Кормухи до 90гр. тянет просто замечательно и это при передатке 5,7-1,немного увеличенная ручка тоже даёт хороший рычаг.Вымотка в реали 85см шнура 10лб на растоянии 50м. Намотка удовлетворительная.Цена как у эксейджа.
Гриша мне года два назад рекомендовал,не послушал тогда,сейчас понимаю,что был не прав.
Нашел наконец-то компромис тяги и скорости.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 921
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Когда продавать будешь?
Сразу обе...или по частям? laugh
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Обгонял катухи Symetre RJ 4000. Порядка двадцати выходов с ними.
Тяга на отличном уровне,это и понятно,там кишки по факту от пятитысячника.Кормухи до 90гр. тянет просто замечательно и это при передатке 5,7-1,немного увеличенная ручка тоже даёт хороший рычаг.Вымотка в реали 85см шнура 10лб на растоянии 50м. Намотка удовлетворительная.Цена как у эксейджа.
Гриша мне года два назад рекомендовал,не послушал тогда,сейчас понимаю,что был не прав.
Нашел наконец-то компромис тяги и скорости.


Вот и Володя "..овном" похвастался... crazy передатка 5,7- сразу в топку...даж катушками не назвать...буду за тебя рад если сезон проходят... crazy crazy crazy
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Зина -Ледокол... команда «Дети Жириновского»:

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр», Когда продавать будешь?
Сразу обе...или по частям? laugh
В этом сезоне ничего продовать не буду,не дождотесь hoho .Хотя...была у меня катуха скоростная балистик,продал,купил бласта дорогого,но с очень хорошей скидкой,он с той же скоростью,что и балистик,думал бласт мощней,раз морской,на самом деле говно,балистик был лучше.Может для спинигистов бласт,который скоростной,подойдёт.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Nako (Алексей):

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Обгонял катухи Symetre RJ 4000. Порядка двадцати выходов с ними.
Тяга на отличном уровне,это и понятно,там кишки по факту от пятитысячника.Кормухи до 90гр. тянет просто замечательно и это при передатке 5,7-1,немного увеличенная ручка тоже даёт хороший рычаг.Вымотка в реали 85см шнура 10лб на растоянии 50м. Намотка удовлетворительная.Цена как у эксейджа.
Гриша мне года два назад рекомендовал,не послушал тогда,сейчас понимаю,что был не прав.
Нашел наконец-то компромис тяги и скорости.


Вот и Володя "..овном" похвастался... crazy передатка 5,7- сразу в топку...даж катушками не назвать...буду за тебя рад если сезон проходят... crazy crazy crazy
Лёха красава!!!
Тока эти катухи до того давно выпускаются,что по ним статистики уже лет на десять,ходят на хэвике годами,именно на хэвике.
А мне бы лиш бы сезон проходила на медиуме.
Ну ты всё равно красава!!!
Груза то налил?
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
[/quote]Лёха красава!!!
Тока эти катухи до того давно выпускаются,что по ним статистики уже лет на десять,ходят на хэвике годами,именно на хэвике.
А мне бы лиш бы сезон проходила на медиуме.
Ну ты всё равно красава!!!
Груза то налил?
[/quote]

Налью Володя не переживай!!!
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Лёха,отчёты что не пишеш,у вас в команде запрет чтоли на отчёты?
Я не пытаюсь сёрничать,просто правда,отчётов совем нет,а веть ловите же.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:

Лёха,отчёты что не пишеш,у вас в команде запрет чтоли на отчёты?
Я не пытаюсь сёрничать,просто правда,отчётов совем нет,а веть ловите же.

Пока реально не ловим...тестируем МАРы, ZEMEXы, SHIMANки, Balzerы... рыбачили один раз на Вёксе и то не считается...
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 136
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт