Катушки для фидерной ловли

Какие они должны быть.
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Вот что интересно,не могу понять почему,когда мотаеш скоростными катухами в 4000-ом размере,где вымотка от 90см до метра,то поводок оч часто закручивает,а вот большой ультегрой матаеш нифига не закручивает,так у неё больше метра вымотка.
Сейчас отсоревнуюсь и буду капить на как у Гриши,на Ультегру си4+,от медиума до экстрахэви,практически на все случаи жизни.Дорогая тока 15000р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 11:41)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Конкретно эта наски слабая,только на лайты. Из скоростных на медиумы покатит балистик от дайвы,от шимано симетри,последняя уже и до хэви тянет.
Для лайтов великовата вымотка в 93см!
А Симетри нет, там где брал... Да и недумал даже на нее...
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Алексей Кулибин(merik):
Алексей сказал дело я не не добавил шаров во время и теперь подклинивает но не критично.
Лех а у тебя чего Наски тоже?
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 884
Starshina212008:
Лех а у тебя чего Наски тоже?
Да но немного другая модель и на спиннинге под джиг.
Так настрадал предсказамус
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Вот что интересно,не могу понять почему,когда мотаеш скоростными катухами в 4000-ом размере,где вымотка от 90см до метра,то поводок оч часто закручивает,а вот большой ультегрой матаеш нифига не закручивает,так у неё больше метра вымотка.
Для меня это вообще загадка... Помогает только снижение скорости выматывания при перезабросе... И утолщение диаметра поводка...
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:

Владимир (кипиш)-команда «Рыбий Яр»:
Конкретно эта наски слабая,только на лайты. Из скоростных на медиумы покатит балистик от дайвы,от шимано симетри,последняя уже и до хэви тянет.
Для лайтов великовата вымотка в 93см!
А Симетри нет, там где брал... Да и недумал даже на нее...
Колька,поводки они крутят тонкие мама не горюй,надо оч привыкать,выматывать медленней,так тогда весь смысл теряется.Вобщем сам всё увидиш.Ультегра наше всё,лучше накопить и купить вещь.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Кому ещё нужна дорогущая скоростная катуха http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=9&sbtid=55306
Меняю на новую http://shimano-pro.ru/catalog/katushki_dragon_fishmaker/katushka_dragon_fishmaker_ii_fd_935i_8_b_b_1r_b_sot_ukl_2_zap_metal_shpulya/
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Вова у Саши Цуканова кидал Рампейджем с Ультегрой...
Блин вообще не знаю как ей кидать....
Может конечно дело привычки...
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
В чем отличие от http://volgabaits.ru/goods/66791
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 11:56)
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Передатка 4.4:1 ?!?!?!? Жесть)))
Че за паровоз?
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
МедальГрамота
Сообщений: 1068
Где ж ты раньше был??((((
Проект "СНАСТИ ЗДРАСЬТЕ!"
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:

В чем отличие от http://volgabaits.ru/goods/66791
Усовершенствовали там дофига чего.Выматывает по паспорту 84см,по факту 78см.
Смотрите парни,моё предложение не вечно,выложу на других сайтах и тю-тю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 12:05)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Starshina212008:

Передатка 4.4:1 ?!?!?!? Жесть)))
Че за паровоз?
Там бесконечник.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 126
Извените что вмешиваюсь в Ваши споры. Но я приобрел две каткхи ультегра5500 и бонакс. По впечатлениям бонакс понравился лучше а вот ультегра выматывает быстрей а бонакс вообще как лебетка тянет одно но запчастей к бонаксам нет мне сказали умрет и все(((.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
yustas(Евгений):

Извените что вмешиваюсь в Ваши споры. Но я приобрел две каткхи ультегра5500 и бонакс. По впечатлениям бонакс понравился лучше а вот ультегра выматывает быстрей а бонакс вообще как лебетка тянет одно но запчастей к бонаксам нет мне сказали умрет и все(((.

БОНАКС в студию- модель,размер,вес,передатка,подшибники???
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
А я поменял свой бласт на дайвушку http://www.hft.ru/rybalka/reels/katushki-bezinercionnye/55014/
никаких композитов,алюмяшка нафиг!!! Завтра вышлют уже.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 126
Сама катуха в гараже вот фото коробки
Разберитесь сами я не фига не пойму laugh По весу такая же как и ультегра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015 в 22:17)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945

Судя по коробке у тебя GTExt-2000
Мощная и усиленная металлическая конструкция с повышенной износоустойчивостью,
система из 7 подшипников ( GT Extreme) и 4 подшипников (GT),
латунные ведущая и ведомая шестерни,
жесткий алюминиевый корпус и ротор, предназначенные для работы в экстремальных условиях,
возможность перестановки ручки на любую сторону,
усиленная точеная рукоять с пластиковым (GT) или EVA (GT Extreme) кулачком,
силовая передача 4,8:1 (4,7 у крупных моделей GT Extreme),
статическая тяговая мощность свыше 25 кг
Масса 555гр.
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 921
Фига ты,Леха, в англицком то как здорово рубит. thumbup
Медаль
Сообщений: 126
Спасибо Леш за инфу! А то всучили сказали зверь. Но не обманули хоть ладно. Катуха реально как лебедка тянет thumbup
ГрамотаМедаль
Сообщений: 945
yustas(Евгений):

Спасибо Леш за инфу! А то всучили сказали зверь. Но не обманули хоть ладно. Катуха реально как лебедка тянет thumbup

Женя а корпус реально люминий???
Виски признан лекарством - всё, я на больничном!!!!!
Медаль
Сообщений: 126
Да я еще таких невстричал
МедальГрамота
Сообщений: 907
Фадеев их сто лет назад рекламировал. Это вроде самый маленький у них, остальные просто монстры. Ультегры весят уже меньше и давно.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Круче Ультегры новой нет нифига,пробовал крутить у Гриши,реально легче,ход плавней,тяга лучше однозначно,наверное из за правильного иксшипа,шары уже есть везде,ничего досыпать не надо,аргонайзеры в комплекте к трём шпулям,никах бэкингов/шмекингов,шимано всё продумало в этот раз.Начинаю мечтать.Впереди зима,если пенсию не отнимут-буду копить.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2015 в 12:03)
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 203
Вова, и сколько сей агрекад стоит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2015 в 14:31)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
kotyara:

Вова, и сколько сей агрекад стоит?
В магазе очень дорого,от курса всё зависит,20000 тыр примерно,но часто ультегры барыжат на форумах по 15000 новые,б/у можно подешевле купить на вторичных рынках.Зима то длинная.
Max Drag: 15 кг.
Вес: 440 гр.
Доп. шпуля: ALUMINIUM
Кол-во подшипников: 5+1 шт.
Корпус: CI4
Лесоёмкость: 0,30-390
Оборот ручки: 105 см.
Передаточное число: 5.3:1
Размер: 5500
Тип механизма: X-SHIP
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 126
Вова я взял за 10000р с доставкой до ярика и с быстрым фрикционом но никаких там проставок небыло. Сейчас цена поднялась на 1500р.
МедальГрамота
Сообщений: 203
Надо бы приобрести такую лебёдку smile
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
yustas(Евгений):

Вова я взял за 10000р с доставкой до ярика и с быстрым фрикционом но никаких там проставок небыло. Сейчас цена поднялась на 1500р.
Женя,у тебя не такая,у тебя ещё тяжелая,в них нет проставок,а которые си4+(именно со знаком ПЛЮС),они уже лёгкие 440гр.,с проставками и стоят они сейчас от 20000 тыр в магазах
http://www.youtube.com/watch?v=oerPVny06k0
Тут правда в другом размере,но у Гриши 5500 тоже с вкладышами,да и в ролике говорится о таких же,только в фидерных размерах.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 сентября 2015 в 17:03)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
вот нарыл точную инфу о которой говорю и мечтаю.
Жень,там всё есть и ход у неё уже лучше чем у наших(у меня тоже как у тебя примерно),обрати внимание,на увеличенную шестерню.
Шимано ULTEGRA CI4+ 5500 XSB
НОВИНКА 2014г.
Вес - 440гр
Подшипники 5+1
Передача - 5,3:1
Оборот - 105см
Две дополнительные шпули (всего 3 шпули)
Кроме шпуль, в коробке находим так называемые «экономайзеры» - приспособления для уменьшения лесоемкости шпуль. Всего их 6 штук двух размеров – три для уменьшения лесоемкости до размера 4500, и три – до 3500. Таким образом, на каждую из трех шпуль приходится по два комплекта этих проставок.
Корпус - CI4+
Система X-SHIP
Колесо ведущей шестерни изготовлено из высококачественного алюминиевого сплава методом холодной обработки давлением (cold forging), и имеет «черное» защитное покрытие. Диаметр колеса 40мм., что несколько больше, чем у прежних моделей. Вал ведущей шестерни с двух сторон опирается на два закрытых подшипника размером 8х14х4мм.
Ведомая шестерня изготовлена из желтого сплава, спереди опирается на закрытый подшипник размером 9х17х5мм. В отличие от предыдущих моделей, в задней опоре теперь так же имеется подшипник, что заметно улучшает работу катушки под нагрузкой и продлевает ресурс. Размер подшипника 7х11х3мм.
Такая главная пара – мощное и дорогое решение, одно из лучших, применяемых в катушках этого производителя. Передаточное число 1:5,3.
Мощная, легкая катушка,технологии Aero Wrap 2, имеет 2-х скоростную систему укладки лески Slow Speed Oscillation, AR-C Spool, эта катушка идеальна для дальних забросов и отлично встанет на хэвик или экстра хэвик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2015 в 17:22)
команда "Рыбий Яр".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 152
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт