Катушки для фидерной ловли

Какие они должны быть.
  
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
k19(Илья):

мой фидер Robinson xenon feeder 3.90m 50-120g пытаюсь приспособить к соревнованиям путем установки нормальной катухи , PXR 5000 подойдет???
Вот более бюджетный и тоже оч хороший вариант-Катушка безынерционная Okuma EPIX V2 55.Байтранер безусловно поможет именно в условиях сорев,с ним быстрей и безопасней начинающему спортсмену фидермену совершать различные монипуляции с оснасткой.Я буду ставить эту катуху как раз на палку для сорев.Можно купить или заказать в Ярике.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 395
не !!! хватит наловился я китайскими катушками крутишь крутишь как ключ у старого будильника не конца не края
МедальГрамота
Сообщений: 907
k19(Илья):
не !!! хватит наловился я китайскими катушками крутишь крутишь как ключ у старого будильника не конца не края
Илья сейчас почти все китайское и престон тоже .
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
григорий:

k19(Илья):
не !!! хватит наловился я китайскими катушками крутишь крутишь как ключ у старого будильника не конца не края
Илья сейчас почти все китайское и престон тоже .
Окуму делает тайвань,там у них замечательный заводик.Механизмы окумовские уже давно завоевали хорошую репутацию.Ну а дальше-Григорий прав! Тока не всё что в китае....
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 395
и вообше 5 ершей чтобы паймать смогу и престоном , а для фидера у тандема кто чем кидался ???
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
k19(Илья):

и вообше 5 ершей чтобы паймать смогу и престоном , а для фидера у тандема кто чем кидался ???
У меня шиманка эксейдж 4000 стояла,у Славяна76 тож помню эксейдж 4000.Но к твоему удилу она слабовата будет,такими катухами удобно работать до 40метров и с кормухами до 50гр. Как мне кажется.
команда "Рыбий Яр".
Сообщений: 395
я тоже это ощутил что надо больше чем шимано или покупать маленький фидер
МедальГрамота
Сообщений: 351
Володя, добрый вечер!Посоветуй и мне. Палка "пиккало" до 130 г. Со вставкой 410 см. Палка не из легких. На соревнованиях, захерел ее забрасывать. Окуму смотрел в "волжском рыболове". Смущают размеры. Читал твой отчет по акуме, вес за 700 гр. Может в тандеме с палкой и будет баланс, но общий вес снасти сделает меня как минимум Рембо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 23:24)
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
PANDO, он тебе посоветует Окуму в 55размере. Я тоже приобрел себе "пикало" с подачи Володи,и советует он мне поставить Окуму Эпикс В55 на нее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 07:29)
Медаль
Сообщений: 286
okuma epix v2 55 надежная и неприхотливая в работе катушка для фидерной ловли.Производится в Тайване.Вес 435гр.,вымотка 81см.Достойный вариант за разумную цену.Минус отсутствие запасной шпули,которую можно при желании заказать отдельно.
МедальГрамота
Сообщений: 351
EvgeniyJar, процитирую Володю(пост ранее):Чувствую что-то не то,что-то не спокойно как-то,беру катуху(новую окуму),собираю фотон про,ставлю катуху и точно-не камильфо.Взвешиваю её,а на весах(весы точные)цифорка-700гр.,а по данным с инет магов-460гр.
Может конечно с 55 другая история, но что то шибко сомневаюсь...
Медаль
Сообщений: 286
завтра взвешу и отпишусь.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
PANDO:

EvgeniyJar, процитирую Володю(пост ранее):Чувствую что-то не то,что-то не спокойно как-то,беру катуху(новую окуму),собираю фотон про,ставлю катуху и точно-не камильфо.Взвешиваю её,а на весах(весы точные)цифорка-700гр.,а по данным с инет магов-460гр.
Может конечно с 55 другая история, но что то шибко сомневаюсь...
Миша привет!Окума в 65-том размере действительно тяжелая,она и больше 55-ой в полтора раза и передатка там больше,а значит и механизмы других размеров,производители лукавят на счёт её веса,об этом я писал Олегу в рыболов сервис,но вот на пикало 4м.-4.50м до 180 или 150гр она встаёт как родная,пробовали,кидали,но конечно для сорев это не вариан.А вот пикало 3.60-4.10 с окумой в2-это совсем другое,там за счёт правильного баланса вес не ощущается.Я 55-ю не взвешивал,ещё не превизли,но в маге в руках держал,не тяжелая,но и не лёгкая,она же в принципе создана как силовая и совсем уж лёгкой быть не должна.Не забывай,ты покупаеш снасти практически бюджетные и хочется использовать их и в спорте и в любительской,так что придётся где то и чем то жертвовать.Хорошо бы если Максон отписался по этому поводу,у него как раз такой комлект.Я такую беру на медиум-хэви фидер,по мне так байтранер оч хороший помошник будет,когда будет нужна скорость при манипуляциях со снастями во время перезарядки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 15:33)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
PANDO:

Володя, добрый вечер!Посоветуй и мне. Палка "пиккало" до 130 г. Со вставкой 410 см. Палка не из легких. На соревнованиях, захерел ее забрасывать. Окуму смотрел в "волжском рыболове". Смущают размеры. Читал твой отчет по акуме, вес за 700 гр. Может в тандеме с палкой и будет баланс, но общий вес снасти сделает меня как минимум Рембо.
Если бюджетную,то конечно окуму,только в 55-ом размере,на твой банакс она точно встанет как надо.Если готов потратить больше,то там вариантов оч много.У меня вот лично,за многие годы поисков так и не составилось чёткой картины-каие катухи для фидера лучше.Нет,в голове конечно есть некий идеал,но пока ещё такая катуха не втречалась.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 351
Волдя, спасибо за консультацию. А если подороже то какие? И второй вопросик по надежности Окумы и ее обслуживания? Я самто точно в нее не полезу, но если капризная, то точно лучше подороже.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
PANDO:

Волдя, спасибо за консультацию. А если подороже то какие? И второй вопросик по надежности Окумы и ее обслуживания? Я самто точно в нее не полезу, но если капризная, то точно лучше подороже.
Этой модели всего ничего,но вот со слов владельцев-за сезон проблем не было.На счёт надёжности-окумовские механизмы вобще отличаются надёжностью и неприхотливостью в использовании.Олег Квициния говорит,что даже с тонкими шнурами катуха работает на ура.Сам не пользовался ей и думаю,что за такие деньги должны быть минуса по-любому,хотя кто знает,всё познаётся на практике.Миш,да наверно её и надо брать.Может что из шиман,но хорошие шиманки это уже совсем другие деньги.Миш,честно-все,что у меня были,чем-то не устраивали и по этому сам ещё на стадии поиска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 16:17)
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
А окума всегда такая дорогая?до двух тысяч рубликов бывают? sad
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
дима76:

А окума всегда такая дорогая?до двух тысяч рубликов бывают? sad
Конечно бывают.Так и эта стоит чуть-чуть больше двушки,я думаю если обратишся к Евгению он сделает тебе скидочку.Просто из окум данная катуха наиболее приспособлена для фидера,ну есть там и другие варианты,но они уже тяжелей(собственный вес)и дороже.
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 640
дима76:
А окума всегда такая дорогая?до двух тысяч рубликов бывают?
Будет тебе катушка Дима joke Только лови!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Рыбацкий Маяк:

дима76:
А окума всегда такая дорогая?до двух тысяч рубликов бывают?
Будет тебе катушка Дима joke Только лови!
У вас EPIX V2 55 в наличии ?
команда "Рыбий Яр".
Медаль
Сообщений: 640
Владимир (кипиш):
У вас EPIX V2 55 в наличии ?
Нет на данный момент, но заказ уже сделан!
ГрамотаМедаль
Сообщений: 223
Посмотрел я ее характеристики,говорят хорошая,надо будет подумать а то сезон уже не за горами look
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Рыбацкий Маяк, я пока только справки навел,но заказ не делал laugh
Медаль
Сообщений: 640
Максон:

Рыбацкий Маяк, я пока только справки навел,но заказ не делал laugh
rofl Не переживай так Макс thumbup
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Максон:

Рыбацкий Маяк, я пока только справки навел,но заказ не делал laugh
Макс,в этом деле тянуть наверное не стоит,вдруг после выставки цены подымут,об этом тож думай.
команда "Рыбий Яр".
ГрамотаМедаль
Сообщений: 195
Владимир (кипиш), дак думаю,поэтому и справки навел scratch к концу месяца точно возьму,уже решил v
МедальГрамота
Сообщений: 351
Рыбацкий Маяк, при заказе расчитывайте на меня
ГрамотаМедаль
Сообщений: 1814
Вот что забыл.У этой катухи в комплекте одна шпуля,если кому-то нужны две,то надо докупать.Подобрать другую шпулю не получится,т.к. там фрик хоть и пердний,но снимается с кнопки,инновации ё-маё,но удобно.
команда "Рыбий Яр".
МедальГрамота
Сообщений: 351
Зашел в "волжский рыболов" у нас заволгой, данная модель отсутсвует sad , будем искать.
Медаль
Сообщений: 640
PANDO:
Рыбацкий Маяк, при заказе расчитывайте на меня
На когда надо? С запасной шпулей?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты
В библиотеке

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 109
Сегодня были:
vedmed, Aspirial