|
Игорь привет, это я наверно от тебя подцепил бациллу под названием ОП... в четверг дело было.... и сегодня с утра в магаз там весь монтаж в сумку и на волгу у иванькова... прикольная штука ОП... правда остался без улова но совсем другие ощущения по сравнению с джигом и железом.... бум тренироваться... за бацилу спс.. ну как то так....
|
|
+2 |
|
Витя Борода бухает ночи на пролёт
|
|
+3 |
|
Ни куя себе немного покидал !
|
|
+1 |
|
Окуенныя окуня,да и судак неплох!
|
|
+2 |
|
Всем привет! Вечером не много покидать сходил Борок - судоходный канал
|
|
+1 |
|
что то уже писали что там не пускают вообще сейчас
|
|
0 |
|
Здравствуйте друзья.Подскажите,мне захотелось поехать на Соть, половить на спининг с лодки, без мотора.По местным законам,меня не арестует охрана? Вообще,как там обстоят дела с рыбалкой.Я там был только зимой.
|
|
0 |
|
а во сколько судак клевал ?
|
|
0 |
|
Маленький пример,Витя Борода на которосли в районе Перекопа бухает дни и ночи папролёт,мы же помогаем ему в уборке,у него даже отчёты есть на эту тему.
|
|
+2 |
|
был в Починке тролил от шумаров до копринского - 0 рып, кидал джиг тоже - 0 :(. У народа видел поклевки некрупной щучки на тролинг. Из улова 4 сетки.
|
|
+4 |
|
Они, когда одеваешь, так ничего не весят. А приходишь с Рыбинки, ноги отваливаются. Бери Топтыгина по инету, там и Йети есть.
|
|
0 |
|
Раз на это поступило госзадание, как выразились журналисты, то эффективность этих мероприятий наверняка обоснованы наукой. Уже положительно то, что на эти работы изысканы бюджетные средства. Я сейчас вплотную изучаю опыт Псковской области. Вся фишка в том, что в Псковской области,зарыбление и борьба с сетями, является государственным заказом, под это выделяются финансы, пусть и небольшие из областного бюджета и проводятся соответствующие конкурсы для определения исполнителя заказа. 6 «Камазов» сетей со дна «псковского моря» Завершилась работа по очистке Псковского озера от брошенных рыболовных сетей. Целый месяц, пока официальный вылов рыбы запрещен, эту работу проводили сами рыбаки. Со дна водоема достали более 40 кубических метров лесковых сетей. Подобная работа в этом году ведется не только в крупных - Псковском и Чудском озёрах, но и небольших водоемах на юге области. Километры старых рыболовных сетей. С ракушками и сгнившей рыбой. Эти места в озере многие рыбаки называют мертвыми зонами. МАРИЯ ПУГАЧЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: От гниющей в таких сетях рыбы на поверхности озера могут образовываться даже масляные пятна. В таких местах рыбы уже нет. Сотни оставленных на дне сетей угрожают биоресурсам озера не меньше, чем десятки браконьеров. О важности такой работы этим людям объяснять не надо. Рыбаки лучше многих знают, оставленные на дне сети могут значительно уменьшить улов. ЛЕОНИД БРАТЕНКО, РЫБАК: Рыба идет на нерест, идет на мель, попадается в сети и погибает. Все сети здесь – запрещенные, лесковые, так называемые «китайки». В отличие от веревочных эти орудия лова не гниют и не рвутся. Купить можно в любом магазине, поэтому и бросают браконьеры их без сожаления. ВИКТОР НОСАЧЕВ, ИНСПЕКТОР ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ, НАДЗОРА И РЫБООХРАНЫ ПО ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ: У нас ввоз в Россию китайских сетей запрещен, а продажа не запрещена. Это делает доступным их. В правилах рыболовства для северо-западного бассейна указано, что при любительском и спортивном рыболовстве запрещено применение сетей всех видов, но видимо людей это не останавливает. Не останавливают браконьеров ни многочисленные рейды, ни штрафы. И на дно Псковского озера опускаются все новые запрещенные законом сети. Работы по очистке этого водоема тоже не прекращаются несколько лет. В этом году за брошенными орудиями лова охотились около десяти лодок. И все – рыбодобывающего предприятия «Залитское». Оно единственное выиграло государственный тендер. Все затраты – 200 тысяч рублей - будут оплачены из областного бюджета. ТАТЬЯНА КОЗИНА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: Работы по изъятию брошенных и оставленных сетей ведутся на Псково-чудском озере с 2006 года. Первоначально возмещалась часть затрат. В настоящее время в соответствии с 94-м федеральным законом проводим запрос котировок и заключаем государственный контракт. Только в этом году из Псковского озера извлекли 40 кубометров сгнивших сетей. Это почти 6 камазов. В следующем году работа по очистке водоема обязательно будет продолжена. Ведь на дне по-прежнему остаются еще сотни, если не тысячи, брошенных браконьерами сетей. [только для пользователей сайта] У нас же кроме этих работ по очистке водоёмов от сетей, возможно заложить и профилактические, зимние работы по заморам. С этими предложениями, о создании подобной программы в Ярославской области буду выходить на ближайшем рыбохозяйственном совете.
|
|
0 |
|
Уверен-не зря,зря не бывает! Спасибо!!!
|
|
0 |
|
Хорошо отдохнул,поздравляю,а я сегодня язя прое...ал !
|
|
0 |
|
Славян76,а я вот не бухаю,а вот почему-то мусор приходится убирать везде,где отдыхаю
|
|
+1 |
|
Только за Заноза!!! но заметил кто где бухает там и убирает.
|
|
+2 |
|
Спасибо на добром слове, но это заслуга не сколько моя, а многих и многих моих друзей! А дело идет не просто в лучшую сторону, а уже сейчас виден реальный результат. Только за этот период от меня, вернее от ярославского отделения Союза рыболовов, по оперативной информации с реки, было подано около 20-ти письменных заявлений и сообщений в дежурную часть. Мне самой реально приходилось спать всего часа по четыре т.к. вся информация сообщалась мне на сотовый, а дальше с органами работала уже я. Телефон звонил и в час ночи и полчетвёртого утра… А после этого, ещё по каждому факту приходилось общаться с людьми в погонах давая объяснения, пояснения в качестве опрашиваемой. Сейчас такой нагрузки на нас уже нет, но тем не менее ситуацию держим под контролем… Сегодня охрану Шексны осуществляет с ежедневным патрулированием катер водной полиции. По линии УВД, разработаны и проводятся конкретные оперативные мероприятия. По линии рыбоохраны возбуждено административное расследование, которое держится на контроле Росрыболовством, так как конкретные факты мною были сообщены в это агентство. Сыграло свою положительную роль широкая огласка в СМИ и на телевидении. Вот такие дела, покой как обычно нам только снится.
|
|
0 |
|
Славян76,это была всероссийкая акция.У нас в городе было несколько точек уборки. Но дорога это тоже хорошо
|
|
0 |