Воблеры

Какие ловят, как и кого
  
МедальГрамота
Сообщений: 533
Женя-яр.:
Говорят и ловит не плохо.
приобрел уже)) скоро тестить dance
Медаль
Сообщений: 221
Roman kiselev:
приобрел уже)) скоро тестить
У фирмы Усами они качественней сделаны, но я думаю что у нас они не скоро появятся.
Медаль
Сообщений: 125
Женя-яр.:

Roman kiselev:
приобрел уже)) скоро тестить
У фирмы Усами они качественней сделаны, но я думаю что у нас они не скоро появятся.

Жень я от косадаки какой воб клон дайвы?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
МедальГрамота
Сообщений: 533
алексей:
Жень я от косадаки какой воб клон дайвы?
Если можно сказать, что клон)) копия не точная, но принцип действия такой же - бланк вниз - поппер ныряет, бланк вверх - поппер булькает)
http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/primanki/voblery/vobler_kosadaka_vox_pop.html
http://lesohot.ru/forum/thread251-59.html тут есть фото того что купил. средний, цвет под окунька.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
Вот тут с картинками клоны - оригиналы, но нет правда новинок последних)) http://www.my-spinning.com/glavnaya/ribolovniesnacti/vobleri/voblery-kasadaka-kto-est-kto.html
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
алексей:

Женя-яр.:

Roman kiselev:
приобрел уже)) скоро тестить
У фирмы Усами они качественней сделаны, но я думаю что у нас они не скоро появятся.

Жень я от косадаки какой воб клон дайвы?

Kosadaka Intra - Daiwa MORETHAN X-CROSS
МедальГрамота
Сообщений: 533
Блинн, а я то думал про попперы беседу ведем)
Медаль
Сообщений: 221
Кстати фирма усами сделалал клон эскарды от эвергрина. Жалко что у нас в ярославле не один магазин не возит эти воблеры, там есть копии магсквадов, моретанов. эскард и много чего другого.Еще бы хотелось Айко хоней попробовать.
МедальГрамота
Сообщений: 784
Женя-яр., Чё-то я не верю в клон эскарды. Форма-то ладно, но там, у оригинала, внутри как-то ловко нахимичено. Собственно в чём её тема. Сомнительно, что усами запарилсь этим делом.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 291
Женя-яр., у меня есть от usami копия pontoon hypnose, руки бы оторвать кто ее такой сделал laugh течение не держит вообще, не летит
покупал в ДР
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 15:00)
В этом мире все быть может, только то не может быть, что быть может быть не может...остальное? может быть joke (c)
Медаль
Сообщений: 221
mic(Миша):
Женя-яр., Чё-то я не верю в клон эскарды. Форма-то ладно, но там, у оригинала, внутри как-то ловко нахимичено. Собственно в чём её тема. Сомнительно, что усами запарилсь этим делом.[/quot
Михаил на счет эскарды согласен, но вот моретан сделать мне кажется не очень сложно.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Надо бы летом батл устроить копии против оригиналов. smoke
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 221
IgorYar:
Игорь только я не слышал что у нас кто то на моретаны хороше ловит, да и вообще что кто то ловит. Знаю что есть у тебя и меня.
МедальГрамота
Сообщений: 784
IgorYar:
Надо бы летом батл устроить копии против оригиналов
О, Игорь, тема laugh
И я даже знаю где joke Ламповый карьер за Адьтаиром. Места всем хватит и условия для большинства клонов подходячие.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 845
хех, я на стороне оригиналов))))).
Сообщений: 75
Между делом (к слову об оригиналах и "китай-ширпотребе"):

(Начал писать здесь... но душа просит рассказать эту историю всем...
Вобщем залил в отчеты: http://lesohot.ru/blogs/klub-rybakov/istorija-odnoi-primanki.html )
МедальГрамота
Сообщений: 256
IgorYar:
Надо бы летом батл устроить копии против оригиналов
Мне вот больше интересно что рыбе больше понравится, обычный воблер или идентичная модель, но не шумный. Хотя опять же дело случая, места и времени. Копии страдают качеством, что влияет на его игру, а хорошо выполненный ничем не уступит оригиналу. Батл ничего не докажет, просто спортивный интерес, в идеале один человек должен ловить на оба воблера чередуя их, тогда можно сделать какие то выводы look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2013 в 00:53)
МедальГрамота
Сообщений: 784
Jaguan(Егор):
что рыбе больше понравится, обычный воблер или идентичная модель, но не шумный.
Абсолютно чётко зависит от времени и места smile , но не от случая joke
Jaguan(Егор):
в идеале один человек должен ловить на оба воблера чередуя их
Я, собственно, ставил такие эксперименты. Но натолкнулся на один интересный факт... Держа в руках два воблера одновременно, копию и оригинал, прицеплять клон (даже, типа, качественно сделаный от раскрученных производителей) совсем не хочется... почему-то...
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
МедальГрамота
Сообщений: 954
Женя-яр.:
Игорь только я не слышал что у нас кто то на моретаны хороше ловит, да и вообще что кто то ловит. Знаю что есть у тебя и меня.
Сегодня с Володей разговаривал,сказал в ДР к сезону привезет.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 954
mic(Миша):
Я, собственно, ставил такие эксперименты. Но натолкнулся на один интересный факт... Держа в руках два воблера одновременно, копию и оригинал, прицеплять клон (даже, типа, качественно сделаный от раскрученных производителей) совсем не хочется... почему-то...
Миша +100500 thumbup
В наше время никому верить нельзя-мне можно
Медаль
Сообщений: 221
IgorYar:
Сегодня с Володей разговаривал,сказал в ДР к сезону привезет.

Чувствую цена там будет будь здоров.
Медаль
Сообщений: 221
Товарищи не подскажите кто нибудь пробовал воблеры HMKL?? Как они себя показали???
МедальГрамота
Сообщений: 954
Женя-яр.:

Товарищи не подскажите кто нибудь пробовал воблеры HMKL?? Как они себя показали???

Женя,я как только они появились взял 3 шт разных размеров,самого большого сразу потерял,а на меньших ловил только окуней.
В наше время никому верить нельзя-мне можно
МедальГрамота
Сообщений: 784
Женя-яр., Ловил только на кренки, которые 33. Ощущения - положительные. Даже уклейка на Которосли кидалась на тот, который с зеркальцем внутри. Минохи не пробовал.
УЛ спасёт мир от экологической катастрофы.
ГрамотаМедаль
Сообщений: 348
Женя-яр.:

Товарищи не подскажите кто нибудь пробовал воблеры HMKL?? Как они себя показали???

я потерял не разловив в начале прошлого сезона
Медаль
Сообщений: 221
я вот думаю взять миношку 85, но что то их все теряют)))
МедальГрамота
Сообщений: 256
Кто пользовался аттрактантами, мегастрайком или другими, какие впечатления?
ГрамотаМедаль
Сообщений: 128
Jaguan(Егор):

Кто пользовался аттрактантами, мегастрайком или другими, какие впечатления?

я пользовал мегастрайк. вобы мазал пару раз - не заметил разницы, а вот с резиной есть положительный результат по окуню, когда он пассивен - берет увереннее и дольше держит во рту
Сообщений: 95
Мегастрайком пользуюсь несколько лет.Мажу воблеры но,только осенью и только с отсутствием течения.Миношки мазать можно,но те,которые идут на вялом твиче.Можно-но использую редко.В основном обрабатываю тайни магалон и магалон ,флт гаррисон сп и им подобные.Осень,воблер на флюре и проводка два удара =пол сигареты.Влияет ли на кол-во поклевок?Да х.з. ,но вот берет гораааздо жестче,это факт.Окуни общипывают приманку с боков ,по окуню осенью ФХ 66 СП намазанный ,очень отличался по кол-ву поклевок от не намазанного.По окуню кол-во поклевок с мегастрайком без течения увеличивается однозначно.В общем есть ли плюс?Может быть по вялому клеву на малой глубине,при проводке в одной точке и на малой скорости передвижения приманки. Вердикт для себя родного -кончится,куплю вновь.Привык уже,что он есть, а так....Однозначного ответа дать не могу.
МедальГрамота
Сообщений: 276
Родственник МАЖЕТ балансы.Иногда помогает.Но это сего слов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 158
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт