Воблеры

Какие ловят, как и кого
  
Сообщений: 95
Парни воблероманы ,наверняка есть "мертвые"вобы,которые пролежали несколько сезонов не видя вначале рыбы а потом и воды.Как правило уже и не будут работь ибо "не ваши".Есть и у меня такие .Как правило при смене хозяина они начинают работать .У меня кое что есть из "фирмы" да и так,пошукать то можно.Есть что у кого,хрен ли их жалеть,давайте меняться.Думаю останутся довольны все.Для затравки предлагаю-Шакаловский мики слим в цвете айкава,могу отдать на обмен имакатсу буз билла , могу поменять даже джиба но- если конечно ......Предлагать прошу вещи сопоставимые по уровню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2014 в 18:16)
МедальГрамота
Сообщений: 276
Всем ПРИВЕТ!!!Олег.Вобы работают все.Просто возьми и покалечь их.Можно огрузить.Обточить лопату.Сделать ВОЛКЕР.На плавающие со своей игрой да с джиг головкой впереди судак не устоит.
Сообщений: 95
Алексей,ну ладно приделать на клюв китайцу безродному чебураху или отпилить косадаке лопатку но -куда лезть в вещь,где думали головы и создали продукт который продается по всему шарику.....у кого то манера твича не та,у кого то жесткость прута,много вариантов,знаю людей которые реалайзера не разловили депсовского)))))а денег он сейчас в перекате 1250р ,не ,ну можно конечно ему чебурашку прицепить)) но лучше найти нового хозяина.
МедальГрамота
Сообщений: 276
Олег согласен с тобой.
Сообщений: 95
Так все,Алексей .За десяток лет ловли буратинами собралось то их не хило в двух рабочих коробках и так,что просто стало не интересно или не пошли лежат дома....все они ловят это так но,тот же Релайзер от Депса (у кого нет,купить обязательно)он изучен за четыре года в доль и поперек .Первый рабочий по сей день жив хотя и погрызен, и два лежат новые ибо дефицит.Пусть лежат,хоть почти и не ставлю его,просто надоел но не продам н никогда ,это НЗ.Потихоньку набор приростает,что то не ставиться сезонами потому как просто неинтересно,что то по размеру ,что то не пОшло ....Рабочих пара сотен есть ,фавориты из года в год меняються и запасная коробченка тоже пухнет.... думаю не у одного меня ,вот я и надумал предложить народу на обмен.(за возможные ошибки пардон,без очков)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2014 в 08:22)
Сообщений: 36
Поддержу тему, я уже как второй сезон не пользуюсь крупными вобами, все больше в микро тянет. Поэтому предлагаю для обмена варианты на фото, что то из этого уже оставлено на дне, что то опять пополнил, но скорее для коллекции чем для рыбалки. обмену не подлежат вобы зипбейтс и шакалы.
Прикрепленные файлы:
IMAG0188_ec803.jpg | 1137.29 Кб | Скачали: 874
МедальГрамота
Сообщений: 276
Всем привет!!!Переславский район беден водоёмами.На озере просто столпотворение рыбаков.Стоишь на якоре, а в пяти метрах на дорожку ловят.Или закидывают чуть не в лодку.Поэтому многие мои товарищи стараются ловить больше осенью до ледостава.Отсюда и выбор больших воблеров.Бывают обидные отстрелы.А купить воб который нужно в городе проблема.Вот искал сотку балисонг.Только в ПЕРЕКАТЕ и были.Три штуки забрал.Купил ещё очень интересный ратлин от КОТТОН ГОРДОЛ.СУСПЕНДЕР.Теперь ПЛАВАЮЩИЙ ратлин найти бы.
Сообщений: 95
Роман,раз на микрухи тянет то меня наоборот.Отдал бы в хорошие руки чабика(маленький кренк) в цвете аю,потом чаби минноу в 5 и 35размере.,сальмы тиники два ,пару штук от косадаки.....Если интересно то скину фотки.Мне что хотелось....ну вижен 110 ,твой маг сквад(я читать умею но мало ли хочешь расстаться,цвет перл ау,могу купить хоть и зарекался именно на этот воб в этом цвете,больше пары рыбалок не живет,топлю),в общем предлагай,у тебя есть что выбрать,если по фото не ошибся то выставлен от осп асура?Хотя по лопате нет вроде.Интересен 3д минноу от ю-зурки если не нужен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 августа 2014 в 06:50)
Сообщений: 95
Алексей_Контуев:
Только в ПЕРЕКАТЕ и были.Три штуки забрал.
И как сотка ,я понимаю пошла по рыбе?У меня как то скромно,хотя ловит но цвет блин 15 ,не ахти.Тоже хочу взять в блестящем окрасе .А из ратлинов попробовать от ОСП НПФ кренк нет желания?Если найдешь свисни,хотя в ярике не купить ,нет их .Только в нете.
Сообщений: 95
Уже не отредактировать поэтому исправлю так,В СООБЩЕНИИ ПО ВОБАМ ОШИБКА-НЕ ЧАБИКИ В 5 И 35 РАЗМЕРАХ а тини фраи в цвете гнус ау.Но и чаби миноу есть кому надо в цвете найк гил.(желтый полосатый).
МедальГрамота
Сообщений: 276
Сотка ловит давно.Но в этом году закинул её.Был цвет зелёный тигр.Использую сотку на долове и как поисковик.Очень интересный воб.Порой клевков нет ,а рыба липнет-висит.130 выигрывает у 100.В этом году почти всю рыбу поймал на 110 вижн.
Сообщений: 27
Алексей, какую палку используеш для крупных вобов?
Сообщений: 36
OLEG1966:

Уже не отредактировать поэтому исправлю так,В СООБЩЕНИИ ПО ВОБАМ ОШИБКА-НЕ ЧАБИКИ В 5 И 35 РАЗМЕРАХ а тини фраи в цвете гнус ау.Но и чаби миноу есть кому надо в цвете найк гил.(желтый полосатый).

Олег, предлагаю обменять чаби миноу, тини фрай и если есть что нибудь еще до 5гр, на более крупные вобы: рипрайзер, маг сквад, мегабас онтин,храп, супер киллер бил и другие на фото. Если есть возможность выложи пожалуйста фото с мелкими воблерами, естественно которых ты готов обменять)
Сообщений: 36
OLEG1966:

Роман,раз на микрухи тянет то меня наоборот.Отдал бы в хорошие руки чабика(маленький кренк) в цвете аю,потом чаби минноу в 5 и 35размере.,сальмы тиники два ,пару штук от косадаки.....Если интересно то скину фотки.Мне что хотелось....ну вижен 110 ,твой маг сквад(я читать умею но мало ли хочешь расстаться,цвет перл ау,могу купить хоть и зарекался именно на этот воб в этом цвете,больше пары рыбалок не живет,топлю),в общем предлагай,у тебя есть что выбрать,если по фото не ошибся то выставлен от осп асура?Хотя по лопате нет вроде.Интересен 3д минноу от ю-зурки если не нужен.
Извиняюсь, не заметил сначала этого сообщения.. Чабик не интересует, есть именно в этом цвете (было 3, остался 1 и при этом кроме пары мелких окуней на него ни чего не ловил, хотя это известный убийца лобастого) к косадаке и сальмо тоже как-то душа не лежит.. Интересны бренды: зипбейтс, шакалы, смит (можно и вертушки), понтун и другие японские производители. С виженом 110 я готов расстаться и с магой тоже)) все правильно ты увидел, это асура и 3д тоже готов поменять. Вобщем меняю все что на фото кроме зипбейтс(без исключения) и шакалов (исключение маг). Если возникнут вопросы по конкретным моделям - готов ответить.
МедальГрамота
Сообщений: 276
АЛЕКСЕЙ КИСЕЛЁВ.Есть у меня старый товарищ.СЕР.РУЧЕЙ.ТВИЧ СПЕШЛ 240 5-25.Бюджетный спин.Для нашего озера и болот самое то,но только в летний период.Бланк не дорогой и как бы устал.Стал более лапшистым.Осень для него тяжёлое время.Вода гуще.Но с приманками которые имеют свою игру(вобы)ловить бывает комфортней чем с кольями. Есть касадака интра под мульт 190 10-40.Мульт шимано(название не помню)вот им ловлю осенью.Кидаю им не тяжёлые джерки ну и 100-130.Думаю обновится в сторону облегчения (для летнего периода)Смотрю на РЕСТИВ среднего веса.Тут много не напишешь.Очень тонкая грань ,где самое важное -это ХАРАКТЕР и ФИЗИОЛОГИЯ РЫБАКА.Думаю это не пустые слова.
Сообщений: 95
Роман,я сегодня вечерком сфоткаю после 18 и сброшу ,вчера по заволге нет вис и вообще ничего практически не работало.Предлжения твои интересны.Посмотришь вобы и если интересно пересечемся и обменяемся на то,что не жалко тебе.Мне интересны и рипрайзеры и очень интересен маг сквад в цвете перл ау ,и вижен 110 и 3д,и асура .Могу в принципе выставить на обмен ФХ66 ф-ку .....отличный воблер но я с со спинном до 18 г пару раз за сезон выхожу,ущел я совсем от мелочи и давно.
Сообщений: 95
Да ,и если что,в принципе готов купить из твоих излишков.Будут предложения пиши в личку,все решим.
Сообщений: 95
Алексей_Контуев:
Сотка ловит давно.Но в этом году закинул её.Был цвет зелёный тигр.Использую сотку на долове и как поисковик.Очень интересный воб.Порой клевков нет ,а рыба липнет-висит.130 выигрывает у 100.В этом году почти всю рыбу поймал на 110 вижн.
Ну вот и я про это,что всеже 130 поинтересней будет.Хочу 130 еще ф-ку взять,меня в этом сезоне просто убил мегабасовский латес вот ему в напарники и хочу взять.Почему спросил по сотке.Она ловит но вот феноменальностью не отмечена .Если есть хоть мало мальский жор она возьмет рыбу но вот что бы уговорить мертвую,не,не в моих руках.Орбит 110 или лайдау 110 сп тут по серьезней будут.А по палкам ты правильно заметил,кол не всегда нужен.Если есть возможность попробовать спинн еще более мягкий то рекомендую к испытаниям с тяжелыми вобами,только не с 110 виженом,пусть на потяге лишь закинет крюками в верх и по уловам будет совсем другой результат.Я вот Динамика до 25 г по этой причине и продаю,больше жесткими палками ловить никогда не буду.Теперь два сталкера и перекрыл по весам все,что есть а до 18 г динамиком по мелочевке и на позднюю осень по отмелям на 90 мм вобы и мелче.(парни,извиняюсь за возможные ошибки,надо очки менять .От тех что есть в компе не могу а без них вблизи пополам вижу).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 06:44)
Медаль
Сообщений: 286
Роман привет! Могу предложить к обмену вот такую мелочевку.Если интересно мой телефон 89159965056
Сообщений: 95
Ну вот фотки,щелкал на телефон и цвета поисказились.Мелочевка для Романа ну а остальное что понравится предлагайте на обмен.Роман,если не очень нагло с моей стороны то мне нужен по приоритетам в последовательности 1 рипрайзер,2 маг сквад , 3-асура , 4- онетен,5-3д миноу ,6 -большая обжора(гриди гатс от понтона).Могу за первых четыре отдать всю мелочевку ,смотри сам,давай свои предложения.Может что из больших нужно,комбинируй.
Пришлось много фоток кинуть так как на некоторых искажались цвета.Из хамма миноу сп могу отдать один любой на обмен,остальные нужны самому)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 18:24)
Медаль
Сообщений: 286
Олег привет! Ну как купил 110 Нориесы.
Сообщений: 95
ПриветЕвгений,да,прислали мне Ф-КУ в 255 цвете,щуку просто выщелкивает,спешка по хреновее будет хотя тоже огонь.Купил бы и сп но нет нигде в магазах а с нетом парится нет желания,может по зиме закажу.Но брать буду только в серебре,предыдущая была темновата а на потягах он идет за метр ,желательно что бы отблеск давала.А так огонь.Сколько раз было,ставишь все подряд ноль,ставь лайдау и если не атака так выход .На Рыбнице он,на коряге .После двух выходов взял щуку и после на первых же проводках хава дава ду((((.Долбаная река,много там вобов поразвесил.
Медаль
Сообщений: 286
У меня они тоже есть ,по десятку в каждом варианте плавучести в разных расцветках.Кстати,110HF тоже очень неплохо ловит,причем на обычной равномерной проводке.Есть еще 88
Сообщений: 95
НА ПРОДАЖУ ЕСТЬ ЧТО? цена ,расцветки....нужны только 110.HF не интересно,если есть что в натуралке то на недалекое будущее сделал бы бронь(после покупки спинна кратковременно не до пустяков))))Если что на обмен .....ради бога,милости просим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 20:13)
Медаль
Сообщений: 286
Не туда нажал и сообщение отправилось не до конца написанное. Есть еще 88Sp и 92Sp,а также несколько штук Tadamaki 112Sp.
На продажу из Нориесов сейчас ничего не осталось,все смели в один момент.
Сообщений: 95
ИМЕЙ В ВИДУ ПО ЛАЙДАУ 110 Ф-КА ИЛИ СП.
Сообщений: 36
OLEG1966:

Ну вот фотки,щелкал на телефон и цвета поисказились.Мелочевка для Романа ну а остальное что понравится предлагайте на обмен.Роман,если не очень нагло с моей стороны то мне нужен по приоритетам в последовательности 1 рипрайзер,2 маг сквад , 3-асура , 4- онетен,5-3д миноу ,6 -большая обжора(гриди гатс от понтона).Могу за первых четыре отдать всю мелочевку ,смотри сам,давай свои предложения.Может что из больших нужно,комбинируй.
Пришлось много фоток кинуть так как на некоторых искажались цвета.Из хамма миноу сп могу отдать один любой на обмен,остальные нужны самому)))

Олег, как я понял мелочевка на отдельном фото? Беби гирон и тиник это тоже мелочевка?) И еще вопрос, что за жук и мегабас х дог на фото? Если все что на фото это мелочевка, то мне интересен обмен с небольшой корректировкой... Вместо асуры будет № 5 и 6 из твоего списка и пятнистый косадака останется в твоей коробке) Как тебе такой вариант?
Сообщений: 36
EvgeniyJar:

Роман привет! Могу предложить к обмену вот такую мелочевку.Если интересно мой телефон 89159965056


Евгений, напиши пожалуйста что за воблеры, узнал только ред раг, чирфул и краснохвостый с зеленой головой похож на беби хикори, но может и ошибаюсь. И напиши какие вобы из моих тебя интересуют, кроме тех которые в резерве для Олега.
Медаль
Сообщений: 286
Слева на право,сверху вниз.1- Strike Pro ,P21 RedRag 36FSSR 2-Salmo Lil Bug ,Usami Kabu 25S-SR , Renegade Dodger MR32F , P21 Cheerful 40SpMR 3-Lucky John Bassara 40Sp(2), Smith Jade 43F , Lucky Craft Air Claw 30S.
Интересует Асура,Визион 110,Рипризер,Киллер Билл.
А так меняйтесь,а там посмотрим что останется.
Сообщений: 95
Роман,Беби гирон и тиник ,ну условно тоже мелочевка,провести то их лайтом нет проблем при отличной уловистости.Жук-так это тини от сальмо убой по голавлю,это как презент ибо штука хорошая но мне и ловить то нечем на них.Куплены лет шесть назад да так новыми и остались.МЕГАБАСС ЭТО ФХ 66 ,БЫЛА ВЕСЕЛАЯ НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА ,и я купив два на выходе из магазина нашел третьего....кто то прое...так у меня их три оказалось.По окуню осенью в самый цвет да и щука бьет его охотно.Это цвет сетсуки ау. Твой вариант устраивает.В итоге получаем мне 1 Рипрайзер,2 маг сквад ,3д миноу,4 обжора(ОБЖОРА ТОТ,ЧТО СРАЗУ ЗА АСУРОЙ ,С ЧЕРНЫМИ ТРЕЩИНКАМИ НА ПУЗЕ И ЕСЛИ ОН СП ,обжора ф-ка не нужен!!!!!!).С меня вся мелочевка 10 штук.Жду в личке при твоем одобрении.Живу заволгой,в субботу с утра могу подьехать куда договоримся,ну или в воскресенье.мОГУ В ПРИНЦИПЕ И СЕГОДНЯ ПОСЛЕ 19 ПОДЬЕХАТЬ,НЕ ВОПРОС.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 августа 2014 в 06:40)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Ищу попутчика

Нет объявлений для отображения.

Кулинарные рецепты

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 86
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт